БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пристроить лоджию

1 786 0

Как пристроить лоджию

Если вы решили пристроить лоджию к вашей квартире, то для начала для вас необходимо будет побегать по различным инстанциям, чтоб получить разрешение на перепланировку. Дело это, без колебаний, нелегкое, так как у представителей соответственных органов будет свое мировоззрение о вашем проекте, о материалах, которые выбираются для работы. Как следствие, проект вашей пристройки может быть и не узаконен.

1 Согласуйте перепланировку с соседями, получите их разрешение, также найдете грамотных профессионалов, обязательно с лицензией, которые составят вам проект, отвечающий всем необходимым правилам и нормам. 2 Также не запамятовывайте, что пристройку на нижнем этаже следует делать на отдельном фундаменте, глубина его заложения не должна превосходить глубину вымерзания грунта. Нельзя устанавливать фундамент на насыпных грунтах, для этого для вас необходимо будет узнать геологические особенности данного грунта. 3 Не считая этого не стоит забывать и об устройстве водоизоляционного слоя, который не допустит проникания грунтовых вод к стенам пристройки. Перекрытие пристройки (которое сразу будет служить и полом лоджии) почти всегда делают стандартными железобетонными плитами.

Стены кладутся из кирпича, их толщина будет составлять 25 см. Боковые стены выкладываются на всю высоту, а передняя часть балкона оставляется под остекление. 4 Кровля может быть выполнена с применением 2-3 слоев рубероида.

Чтоб обеспечить неплохой сток воды с кровли, делайте наклон по направлению к внешней стороне лоджии. Позже устанавливаете в оконном просвете окно с балконной дверью для выхода на лоджию. Здесь могут показаться кое-какие трудности, так как в почти всех квартирах под подоконником установлена отопительная система, которая может мешать установке балконной двери.

5 Если вы решили переместить отопительный радиатор, то для этого для вас необходимо разрешение соответственной эксплуатирующей организации. Также советуем для вас не заниматься этим без помощи других, а доверить работу профессионалам. После выполнения работ по установке окна и балконной двери может быть приступать к процессу остекления.

Балкон своими руками с выносом и раздвижной системой


Комментариев пока нет, добавьте свой!