БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как убрать стенку

2 134 0

Как убрать стенку

Нередко мы для увеличения места в комнате прибегаем к тому, чтоб убрать либо «отодвинуть» стены. Перед тем как это делать, удостоверьтесь, что схожая перепланировка не просит особенных разрешений и получения заключений о том, что в процессе работ могут пострадать несущие конструкции строения (в особенности, если вы живете в панельном доме).

1 Удостоверьтесь, что стены не несущие. Если будет необходимо получить разрешение на перепланировку, то до этого получите его. При демонтаже стены меж лоджией и залом, сначала, утеплите лоджию, так как на данный момент ваш зал, гостиная будут соприкасаться с окном, выходящим на улицу, и есть риск, что имеющейся системы подогрева будет уже не довольно.

2 Решите, как лучше монтировать батареи отопления, чтоб они могли довольно отапливать помещение. Установите отличные стеклопакеты. Утеплите лоджию, потом уберите окно и дверь.

Сделайте отделку. 3 Только потом сносите разделяющую стене. Если стены гипсокартонная, древесная и т.п., удалите ее без помощи других средством обычных инструментов, которые есть в быту у каждого. Время от времени довольно бывает только молотка.

Как убрать стенку

4 Если же стены бетонная, то применяйте перфоратор. Если же его у вас нет, либо вы не владеете познаниями по его применению, вызовите профессионалов. 5 Поделите стене на квадраты (нормально 6-8 шт.) и сделайте сквозные отверстия в последних верхних квадратах по их периметру.

Выдолбите бетон из приготовленных квадратов. Арматуру не срезайте. 6 На данный момент проделайте ту же операцию с боковыми квадратами в направлении сверху вниз. Будьте аккуратны – стены растеряла крепкость!

После того, как бетон убран, срежьте арматуру и по мере надобности укрепите несущую конструкцию.


Комментариев пока нет, добавьте свой!