БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как объединить две квартиры

2 081 0

Как объединить две квартиры

Объединение 2-ух квартир - непростой и трудозатратный процесс, требующий огромных вещественных издержек. Возможны различные варианты объединения квартир как находящихся на одном этаже, так и находящихся на разных этажах. И здесь не обойтись без профессионалов БТИ, которые заносят надлежащие трансформации в свою архивную базу.

Скрыть создание работ в любом случае для вас не получится. Всегда найдутся бдительные соседи, которые доложат куда следует. Для вас понадобится - правоустанавливающие документы; - технический паспорт; - разрешения. 1 Если вы являетесь владельцем квартир, подлежащих объединению, то никаких проблем не будет. Если собственники помещений разные, то тогда добейтесь от их нотариального согласия на данное переустройство и в предстоящем обеспечьте их личное присутствие при оформлении различных документов (либо оформите нотариальные доверенности от каждого владельца жилища).

2 Обратитесь в специализирующуюся на данном вопросе компанию (они есть в каждом городке), получите подходящую консультацию, заплатите подобающую сумму и просто ждите результата. Главное - это сбережет для вас время и освободит вас от последующих ненадобных проблем. 3 Если же вы решили данным вопросом заняться сами, то не запамятовывайте, что процесс объединения занимает достаточно много времени (до полугода), должен проводиться заранее и востребует от вас большенных издержек ваших сил и нервишек. 4 Итак: возьмите в БТИ поэтажный план вашего дома, закажите в специализирующейся организации проект вашей будущей квартиры (в протяжении изложения вашего желания, внимательно прислушайтесь к воззрениям профессионалов, не поддавайтесь амбициям). 5 Решите все трудности, касающиеся собственников проектируемого жилища, соберите подходящий пакет документов, снимите копии не только лишь правоустанавливающих свидетельств, да и паспортов хозяев недвижимости.

6 Проведите согласование проекта с представителями пожарного и санитарно-эпидемиологического надзора, конструкторами, газовой службой, жилищной инспекцией и другими, заключите договор на проведение ремонтных работ с компанией имеющей внушительную репутацию, а не с компанией однодневкой либо по объявлению. 7 Сдайте объединенную квартиру по акту сдачи-приемки и получите в БТИ новый поэтажный план, зарегте права владельца на данную квартиру.Только после проведения всех этих действий вы можете вздохнуть свободно.

Инвесторы новостройки могут остаться без квартир


Комментариев пока нет, добавьте свой!