БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать фигурный гипсокартон

1 813 0

Как сделать фигурный гипсокартон

Из гипсокартона может быть создавать не только лишь ровненькие поверхности, да и различные декоративные элементы, такие как многоуровневые потолки, межкомнатные арки, различные извивы и своды. Гипсокартону может быть придать определенную форму 2-мя способами - это влажным и сухим. Для вас понадобится Малярный ножик, ручная фреза, шуруповерт, ножницы по металлу, профиль – для производства шаблона. 1 Чтоб согнуть гипсокартон влажным способом, поначалу необходимо сделать шаблон, соответственный подходящей форме. Когда шаблон готов, готовится лист ГКЛ.

Для этого употребляется игловатый валик, которым перфорируется вся поверхность странички с той стороны, которая будет сжиматься. Выходит, что для вогнутых поверхностей перфорируется лицевая, а для выгнутых - тыльная сторона. 2 После того как вся поверхность странички ГКЛ прокатана игловатым валиком, поверхность его смачивается увлажненной губкой в течении 8-10 минут до того времени, пока не получится зеркальная поверхность. После этого лист заботливо накладывают на шаблон и раскрепляют струбцинами, применяя рейки-подкладки. Но может быть использовать клеящую ленту.

Высыхает лист гипсокартона в течение 12 часов. 3 При сухом способе может быть использовать странички гипсокартона более 12,5 мм. Для придания определенной формы страничке гипсокартона будет нужен молярный ножик либо ручная фреза. Применяя тот либо другой инструмент, делают параллельные надрезы на всей протяженности странички. Чем больше радиус кривизны, тем почаще делаются надрезы и напротив.

4 Потом приготовленный так лист накладывают на шаблон ввысь пазами, показавшиеся после надреза. Их грунтуют, заполняют шпаклевкой, армируют сетью из стекловолокна. Когда пазы высохнут, их шпаклюют и шкурят.

В итоге выходит подходящая изогнутая поверхность, готовая к установке на металлоконструкцию.

Подвесные потолки из гипсокартона своими руками


Комментариев пока нет, добавьте свой!