БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как изогнуть гипсокартон

3 265 0

Как изогнуть гипсокартон

Работать с гипсокартоном – одно удовольствие. Он просто режется, гнется без особых усилий. Потому потому данный материал обожают многие хозяева, хоть раз проводившие у себя дома либо квартире ремонт потолка, дверных просветов и другие ремонтные работы.

Для облицовки криволинейных поверхностей выпускается гибкий гипсокартон, не глядя на то, что существенно почаще все таки пользуются строительным, негибким гипсокартоном, изгибая его без помощи других в процессе работы.

1 Для придания гибкости и пластичности заготовке из гипсокартона омочите водой гипс, находящийся под слоем картона. Для этой операции для вас понадобится особенный игловатый валик, на котором укреплены острые стержни из металла. 2 При прокатывании валика по картонной стороне ГКЛ с усилием вы протыкаете поверхностный слой картона, тот становится дырчатым – выходит перфорированная поверхность.

На данный момент нужно омочить картон водой и подождать, пока вода не проникнет через картон в толщу гипса и не размочит его. 3 Мочить лист гипсокартона следует малярным валиком, намоченным в обыкновенной воде, либо бытовым распылителем. Но для надежности смачивания толстого странички гипсокартона большенных размеров лучше пользоваться влажной тряпкой. Просто приложите тряпку к поверхности ГКЛ и омочите ее водой. Потом тряпку нужно временами смещать по страничке и увлажнять.

4 Увлажнив ГКЛ, вы добьетесь того, что он станет гибким и пластичным. На данный момент его может быть прикладывать к имеющемуся изогнутому профилю и прикреплять средством шурупов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!