БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как красить краскопультом

2 117 0

Как красить краскопультом

Краскопультом может быть окрашивать большенные площади за маленький просвет времени, не используя особых усилий. Более подходящим вариантом есть применение бачка с распылительной насадкой одетого на компрессор с неизменным давлением.

1 Если вы производите расцветку в помещениbе, то похлопочите о мерах безопасности и вентиляции. При окрашивании возникают ядовитые пары краски, потому нужно использовать респиратор, очки и перчатки, не включать устройств с открытым огнем, открыть все окна и двери. 2 Бачок для краски следует заполнять на третья часть, максимум – на одну вторую от объема.

Краску следует приготовить. Если она густая, то разведите подходящим растворителем и процедите через мелкое сито либо марлю. Вязкими и густыми составами из краскопульта окрашивать нельзя, так как распылительная форсунка сходу забьется, и окрашивание станет нереально.

3 Расцветку следует создавать при плюсовой температуре, в сухом помещении. Если расцветка происходит на улице, то погода должна быть сухая и штилевая. 4 Перед тем как приступить к расцветке, поверхность нужно загрунтовать, просушить и только потом окрашивать краскопультом.

5 Давление следует создавать пробное и инспектировать на поверхности ровненькой стены. Если образуются потеки, то следует уменьшить поток воздуха. Если потеки сильные, то краска не довольно густая, другими словами очень очень разбавлена растворителем. 6 Распылитель краскопульта всегда держите на схожем расстоянии от окрашиваемой поверхности. 2-ой слой краски следует наносить после полного высыхания первого слоя.

7 После окончания окрашивания краскопульт следует шепетильно помыть в соответственном краске растворителе. Если это не сделать сходу, то предстоящее применение устройства станет неосуществимым. Краска просто засохнет, и краскопульт выйдет из строя.


Комментариев пока нет, добавьте свой!