БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить антенну на крыше

2 946 0

Как установить антенну на крыше

Если комнатная антенна не снабжает наилучшее уровень свойства передачи телевизионных каналов, то более уместным будет приобрести и установить уличную антенну. Установка антенн на крыше на 1-ый взор думается довольно тяжёлым делом, но в реальности практически хоть какой мещанин сумеет сделать это своими руками. Для вас понадобится - уличная телевизионная антенна; -телевизионный кабель (удлинитель); - молоток; - изоляционная лента; - скобы и мелкие гвозди; - разветвитель, дрель.

1 Уточните в службе управления ЖКХ либо в управляющей компании, которая занимается обслуживанием вашего дома, сможете ли вы установить на крыше многоквартирного дома телевизионную антенну. Если вы живёте в личном доме, то тогда 1-ый шаг для вас стоит пропустить. 2 Получив доступ на крышу, закрепите там антенну так, чтоб она могла без помех принимать сигнал. Если крыша плоская и на ней нет дополнительных сооружений, то при таких критериях вы можете установить антенну поближе к ее краю и получать лучший телевизионный сигнал.

Встречаются такие места, где отраженный сигнал принимается более отменно, чем основной ( отражение от многоэтажногобетонного дома, который находится сзади либо с боковой стороны от телецентра, который закрыт от вас другим бетонным домом). В «закрытой» зоне лучше использовать крепления с анкерными болтами. Цена такового кронштейна 8-10 баксов.

3 Закрепите антенну и начните прокладывать кабель к собственной квартире. Закрепляйте его пластмассовыми скобами, которые фиксируются с помощью малеханьких гвоздей. Тяните кабель в квартиру, делать это необходимо поверху, так как при таких критериях кабель будет незаметен. Протащите кабель в квартиру, может быть для вас необходимо будет просверлить у двери в квартиру дырку соответственного поперечника. Если у вас несколько телевизоров, то применяйте разветвитель.

Антенна на крыше способна пичкать высококачественный сигнал сходу для нескольких источников.

Сверление крыши в Цивике для установки CB антенны.

Как установить антенну на крыше

Комментариев пока нет, добавьте свой!