БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить проводку в квартире

2 198 0

Как заменить проводку в квартире

Когда идет ремонт, все мысли у людей почти всегда ориентированы на разные тонкости: какого цвета избрать обои, какие повесить шторы, что поставить на полку, как украшать мебель. И очень изредка вспоминают об проводке. А это относится к самым серьёзным элементам безопасности и комфорта.

Потому без электричества квартира станет практически не применима для жизни. А вдруг проводка древняя и происходят сбои? Нужно безотложно ее поменять! Для вас понадобится - крепежные материалы; - провода; - новые розетки и включатели; - отвертки и перфоратор.

1 Самостоятельная подмена проводки - сложная задачка. При этом ответственность за уровень свойства проведения проводов очень огромна. Принципиально, чтоб все контакты были высококачественными и надёжными, чтоб нигде не искрило. 1-ый шаг в любом деле - планирование. Спроектируйте, как будет проведена новенькая проводка.

Может быть, прежнее размещение вас не устраивало, на данный момент есть возможность сделать все под собственный вкус. 2 Купите необходимое количество провода, крепежных материалов, розеток и включателей, кабель-каналов. Шепетильно выбирайте все материалы - не только лишь по наружным данным, да и по технологическим чертам.

Не запамятовывайте, в электрике безопасность - сначала! 3 Отключите подачу электричества в квартиру. Для этого отключите рубильник в щитке, который размещен на площадке этажа.

4 Только обесточив провода, приступайте к их демонтажу, электроприборов и аксессуаров. Не жалейте старенькую проводку, не устанавливайте демонтированные провода опять. Потому что вы не понимаете, где они могут быть повреждены. 5 Нанесите разметку, где будут проходить провода, и просверлите перфоратором дырки под крепежные элементы, следуйте проекту, сделанному ранее. 6 Новые технологии разрешают сделать проводку практически неприметной.

Пользуйтесь достижениями науки, установите особенные крепежи и кабель-каналы, снутри которых будут протянуты провода. Протяните и укрепите их. 7 Подключите к проводам розетки и включатели, подвесьте люстры и другие осветительные приборы, которые относятся к стационарной проводке. Изолируйте все контакты шепетильно и заботливо.

8 Закройте крышкой кабель-каналы, включите рубильник проводки и убедитесь в надежности работоспособность новейшей системы. Если все элементы послушливо врубаются и выключаются, нигде не искрит, и не запахло палеными проводами - вы все сделали правильно. На данный момент может быть продолжать ремонт, по окончании которого вы можете услаждаться всеми удобствами.

Монтаж электропроводки

Как заменить проводку в квартире

Комментариев пока нет, добавьте свой!