БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как наклеить фотообои

2 316 1

Как наклеить фотообои

Фотообои - это уникальный способ украсить вашу комнату и придать ей оригинальность. Не обращая внимания на то, что, почти всегда, фотообои воспринимаются как "диковина", процесс их приклеивания практически не отличается от обыденных обоев. Всё что для вас нужно, это действовать по определенной схеме.

1 Определите метраж вашей комнаты, не запамятовывайте, что в случае с фотообоями, точность более несет ответственность. В отличие от обыденных клеящихся материалов, которые по мере надобности может быть надрезать без приметного повреждения орнамента, то на фотообоях вырезы, почти всегда, очень очень оказываются на виду. Потому, перед тем как отправиться в магазин, тщательно изучите ваше помещение, и только позже ступайте брать материал.

2 Зависимо от того, что для вас удобнее, поступайте по одному из последующих вариантов. Подберите готовые обои, которые бы не приходилось урезать, либо урезанный материал был бы незначителен, либо закажите в мастерской фотообои с определенным пейзажем либо личной фото специально под ваше помещение. Очевидно, 2-ой вариант более дорогой, да и итог будет смотреться занимательнее.

3 Очистите стены от старенького покрытия. Всё, что требуется от ваших стенок - это быть совершенно ровненькими. Также нужно удалить не только лишь старенькые обои, да и хоть какое фактурное покрытие, если оно имелось. Либо вы сможете пользоваться обстановкой и полностью обновить ваши стены.

Слой свежайшей побелки не повредит вашему конечному результату. 4 Начинайте клеить с верхних квадратов. Почти всегда, фотообои порезаны не прямоугольниками, а малеханькими квадратами.

Ваша задачка собрать "мозаику" очень точно. Начинать стоит с верхних кусочков, так как в неприятном случае, если у вас будет излишний материал, снизу будет не так приметно, что картина урезана, ежели сверху. 5 Не разглаживайте фотообои руками, вы сможете просто либо разорвать, либо растянуть материал, пользуйтесь для этого валиком либо губкой.

После того как полностью вся работа изготовлена, конечный итог может быть протереть, и на этом оклейка закончена.


Комментарии пользователей (1)

Фото юзера Tikko
Tikko 17.06.2013
Очень полезная статья! Спасибо автору, думаю, что когда выберу обои , при поклейке учтем все советы