БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Декорирование горшка. Декорирование цветочного горшка.

983 0

Итак, продолжим «каменную тему». В прошедший раз я поведала, как может быть расписать и «удачно пристроить» привезенную с моря гальку ,чтобы она и глаз веселила и о море напоминала. Но на этом ее художественные способности не заканчиваются, ей возможно найти и более функциональное внедрение.

Установилась очередь рассказать о том, куда была адаптирована оставшаяся часть гальки. Ее я применяла для декорирования горшка в хорошей средиземноморской технике, в стиле Прованса, а как раз с ее помощью перевоплотила легкой глиняный бабушкин горшок для запекания в печи в красивый и обаятельный предмет интерьера. Данный предмет совершенно случаем попался мне на глаза, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда его планировали выкинуть за ненадобностью. Благодаря радостному случаю, он был спасен и сейчас благополучно продолжает индивидуальный существование в преображенном виде.

Итак, чтобы сделать декорирование горшка, нам будет нужно:

  • горшок. Он возможно глиняним или пластмассовым. Это может быть, как ветхая посуда, так и форма для посадки цветов. оптимальнее использовать глиняний неглазурованный горшок с бортиком, его будет эргономичнее украшать. Но у меня выбора не было — я выручала глиняный горшок покрытый глазурью
  • малая галька
  • алебастр или клей для плитки. Я применяла клей для плитки
  • малеханькой шпатель
  • влажная губка или кусочек ткани
  • затирка для плитки или, как её ещё называют, затирка для швов — эпоксидная затирочная смесь, как шпатель и плиточный клей продается в магазинах для ремонта
  • лак, лучше акриловый, продается в товарах для живописцев.
Декорирование горшка. Декорирование цветочного горшка.

Для начала я разложила гальку, чтобы прикинуть, хватит ли мне её для декорирования горшка или будет не довольно. Убедившись, что камешков хватает и кроме этого остается, я очистила их от песка и рассортировала по крупности. После чего развела пылеобразный плиточный клей с водой. Грубо говоря для этого рекомендуется выдерживать пропорции, примерно 3:1, но я неизменно все делаю на глаз. Показавшаяся масса должна быть не через чур густой, в другом случае она будет не потрясающе наноситься, и не через чур водянистой, в другом случае клей не составит огромного труда стекать с горшка.

По окончании того, как масса была неплохим, я шпателем нанесла на горшок толстый ровненький слой клея для плитки и приступила к «основной» части работы. Очень ровно, не спеша, я начала выкладывать галькой горшок. При декорировании горшка затевать продвигаться нужно от краев, умеренно приклеивая камни. Чем поближе к центру, тем больше галька и так пока не будет обклеен целый горшок. После чего я вынесла его на балкон, чтобы плиточный клей, как направляться подсох. У меня это заняло пара дней.

Выждав, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда клей потрясающе «схватится», и убедившись, что галька накрепко приклеена, вы имеете возможность затереть швы особенной затиркой. Я этого делать не стала, по событию того, что использовала маленькие камни и приклеивала их достаточно потрясающе компаньон к приятелю. Если вы решите все-же использовать при декорировании горшка затирку, то в неотклонимом порядке выждите до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени пока она подсохнет и удалите избытки влажной губкой. Потом может быть покрыть камни акриловым лаком, чтобы придать им эффект и блеск влажности. Я этого не делала, как и в случае с росписью гальки, по событию того, что вначале собиралась сохранить естественную, натуральную фактуру камня.

Имеется и другие варианты данной техники, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда для декорации употребляется не алебастр и плиточный клей, а клей «Момент» или ПВА. Не считая этого по-различному наносят и камешки. Мы выкладывали гальку на клеевую базу, но возможно в другом случае: «посадить» камешки на клей «Момент», а уже сверху нанести главную клеевую массу, например, из цемента. Я исходила из того, что мой горшок ровненький из-за глазури и больших размеров, исходя из этого мне было эргономичнее сначала нанести плиточный клей и уже по нему распределять камни. какое количество людей, столько и вариантов, но какой лучше, решать станете вы исходя из собственных чувств, творческих задумок и способностей.

Декорирование горшка. Декорирование цветочного горшка.

Декор цветочных горшков Два самых простых метода декора

[media=https://www.youtube.com/watch?v=3vGIKX27Dc4]

Комментариев пока нет, добавьте свой!