БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как задекорировать цветочный горшок

1 179 0

Время от времени охото привнести в интерьер комнаты что-то особое и красивое. Испытать себя в качестве дизайнера может быть на самой обычный и знакомой вещи - цветочном горшке. Занятный вариант - сделать все горшки на этажерке либо подоконнике в одном стиле. Для этого совершенно необязательно растрачивать средства на дорогие глиняние горшки и подбирать их по цвету. Возьмите несколько пластмассовых разномастных горшочков и задекорируйте их, например, в стиле «веревочного» творчества.
Для вас понадобится
  • - один либо несколько пластмассовых цветочных горшков;
  • - картонный шпагат либо любая веревка;
  • - клей либо особенный клеевой пистолет;
  • - ножницы;
  • - элементы декорирования (блестки, бусинки).
  • Как задекорировать цветочный горшок
Вымойте и очистите старенькые пластмассовые горшочки. Для декорации также подходят каждые пластмассовые емкости, в которые может быть высадить цветочки. Убедитесь в надежности, чтоб на деньке горшка было отверстие для слива воды. Если такого нет, разогрейте на огне толстый гвоздь и сделайте 1-3 дырочки в вашем горшочке.
Возьмите шпагат либо хоть какой шнур (огромное количество разных однотонных и двухцветных вариантов может быть приобрести в магазине тканей). Закрепите волокна на конце шнура клеем либо обожгите их, чтоб они не разлохматились.
Как задекорировать цветочный горшок
Нанесите на кончик шнура клей и, прижав, закрепите его под бортиком горшка. Последующий виток должен отлично прилегать к началу шпагата, так чтоб не было зазора. Для этого подклейте 2-ой виток, прижав его к началу шпагата. Отлично использовать особенный клеящий пистолет. Силиконовый клей очень стремительно схватывается. Если такового пистолета нет, наносите клей на горшок либо на шнур и мало придерживайте шнур пальцем, чтоб виток отлично наклеился и не соскользнул.
После того как весь горшок будет обмотан, закрепите конец шнура, также за ранее «запаяв» волокна. Для этого обрежьте кончик шнура, отлично смажьте клеем и закрепите, не запамятовывайте - это самое не сильный место. Если вы оставите «лохматый» конец либо плохо приклеите его к пластику, то шнур может ослабеть и в обмотке появятся дыры, а пластик горшка будет просвечивать через шнур.
Если желаете, сможете дополнить изделие дизайнерскими деталями. В куске картонного шпагате просто раскрутите края - получатся лепестки. Эти лепестки может быть наклеить в виде цветка либо веточки. Подберите бусинки в цвет шнура. Приклейте их на горшок разрозненно либо сгруппируйте по нескольку штук. Не запамятовывайте, бусинки должны сочетаться по цвету со шнуром. Если у горшка широкий пластмассовый бортик, его тоже может быть задекорировать средством бусин либо блестящей тесьмы. Если цвет шпагата вас не устраивает, покройте его краской из аэрозольного баллончика (авто краски). Отлично смотрятся золотистые и серебряные цвета.

ДСП Цветочные горшки


Комментариев пока нет, добавьте свой!