БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Декорирование бутылок. Декорирование бутылок своими руками.

900 0

Декорирование бутылок только на первый взгляд думается ненадобным и неординарным занятием. Но в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда легкая зеленоватая бутылка, например, из-под шампанского или какого-либо другого напитка преображается до неузнаваемости и делается похожа на вазу или восточный сосуд, все предубеждения на счет этого занятия исчезают. Так выяснилось и у меня.

По окончании праздничка с пустынными бутылками я действовала, как — большая часть людей — выкидывала, но в один раз влезла мне в голову мысль: «А не попытаться ли...» Покрутила я ее в руках и решила с выносом мусора повременить.

Как почти всегда не уникальность в таких случаях, если ты чего-то не знаешь, обратись к Интернету, и я обратилась. Оказалось, что декорирование бутылок своими руками — это на данный момент довольно популярно, занимаются им многие, при этом, хоть какой выдумывает что-то индивидуальный в декорировании бутылок — расписывают, обклеивают, гравируют. Но мне хотелось чего-то особенного, в случае если уж расписывать, то так что бы «ах», в случае если обклеивать, также чтобы выяснилось особенно и неординарно. Так началось очередное мое увлечение — декорирование бутылок своими руками. И начала я декорирования папье-маше.

Декорирование бутылок. Декорирование бутылок своими руками.

Итак, для декорирования бутылок нам будет нужно:

  • Материал — бутылка из-под шампанского или другого напитка, основное, чтобы Для вас нравилась ее форма.
  • Папье-маше. Нужно заявить, что я применяла не хорошее папье-маше — бумажные обрывки и клей. Я забрала готовую массу, которая продается в особенных магазинах для декораторов и художников. Это сероватый однородный порошок, по виду напоминающий цементную массу. Из-за чего как раз готовое папье-маше? По моей задумке бутылка должна была быть покрыта папье-маше наподобие декоративной штукатурки — выпукло, рельефно. Не плохое не плохое папье-маше в этом случае чтобы результата бы не дало, оно бы легло ровно и гладко. А вот готовая масса — именно то, что было необходимо.
  • эмали и Краски для покрытия. Здесь полная свобода, может быть использовать все, что нравится, фактур и любых цветов, основное чтобы краска соответствовала вашему плану. Я применяла два вида красок. Во-1-х, противокоррозийную эмаль для стальных изделий серого фактически тёмного цвета. Краска была в баллоне, что было комфортно для нанесения. Во-2-х, серебристую патину (кузнечные краски). Ее я также избрала не случайно. Я посчитала, что серебристый и темно-серый будут потрясающе сочетаться, а кроме этого густая вязкая патина потрясающе «ляжет» на фактурную поверхность папье-маше и создаст нужный эффект. Одно из изюминок кузнечной краски — она сформировывает эффект старины и металлический эффект.
  • Плоская кисть для нанесения патины или краски.
  • Ветхие газеты, пленка или пакеты чтобы застелить рабочее место.

Для начала я подготовила бутылку — протерла ее водкой, чтобы обезжирить. В этом случае папье-маше «ляжет» лучше и крепче. Потом я взялась за папье-маше — насыпала в маленькую глубокую миску парашек готовой массы и развела его тёплой водой. Пропорции указаны в инструкции на коробке, но потому, что я привыкла повсевременно доверять собственному глазомеру, а не управлениям, то и на данный раз разводила, доверившись чутью. Масса должна оказаться вязкой и такая густой, чтобы просто наноситься на бутылку. Не переборщите с водой, по событию того, что в этом случае ваша масса сползать с изделия. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда папье-маше выяснилось такое как нужно, я стала умеренно его наносить на бутылку. Это было больше похоже на намазывание. После чего я убрала подсыхать бутылку в «спокойное» место, где никто на нее не наткнется и не потревожит. Поверхность была выпуклая, рельефная, большая, с красивыми неровностями. Через пара дней, убедившись, что масса совершенно «схватилась» — в самых плотных местах я потыкала иголкой — я перешла к декорированию.

Во-1-х, нанесла противокоррозийную эмаль. Она была в баллоне, исходя из этого просто и ровно распылялась по бутылке. Высыхает она не так длительно осталось ждать, практически одномоментно по окончании нанесения. Ее я распыляла с различной интенсивностью, кое-где очень очень и превосходно, а где-то едва-едва коснувшись.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда эмаль полностью и стопроцентно покрыла все папье-маше и серого цвета не стало видно, я закончила главное тонирование и перешла к «эффектам» — нанесению серебристой патины. Ее необходимо наносить плоской кистью не так длительно осталось ждать, быстро и ровно, просто касаясь поверхности. Краска также высыхает очень не так длительно осталось ждать, исходя из этого уже через пара часов бутылку может быть было нормально держать в руках.

В неспециализированной трудности все декорирование бутылки заняло:

  • нанесение папье-маше 10 мин.
  • паузу на светло голубий день-два
  • покраска и тонирование еще мин. 20 и пара часов на подсыхание

Но позже о том, что это была бутылка, напоминала только форма.

Декорирование бутылок. Декорирование бутылок своими руками.

Комментариев пока нет, добавьте свой!