БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить плиточный клей

1 253 0

При выполнении ремонтных работ одна из самых большенных проблем, почти всегда, возникает при удалении старенького покрытия либо материала. Так случается и со старенькым плиточным клеем. В неких случаях его необходимо удалить с самой плитки (например, при ее переклеивании); в других - отчистить от клея нужно поверхность-основание.
Как удалить плиточный клей
Для вас понадобится
  • Уксус;
  • особенные строй средства;
  • теплая вода;
  • губка;
  • шпатель;
  • терка строительная
Как удалить плиточный клей
Если вы желаете удалить плиточный клей с кафеля, то делать это рекомендуют в два шага. 1-ый - сухая чистка. Производите ее с помощью особенной строительной терки. В момент выполнения работ держите инструмент под прямым углом к фактически поверхности плитки. Водите теркой на искосок, чтоб не содрать покрытие в швах меж кафелем. Помните, что отчищать плиточный клей необходимо сразу, пока он еще не успел высохнуть и затвердеть.
После сухой очистки дайте время клею подсохнуть, после этого приступайте ко второму шагу. На данный момент удаляйте остатки клея с помощью теплой воды и губы. Заботливо смачивайте поверхность и радиальными движениями протирайте. Так, равномерно вы избавитесь от всех несовершенств.
Если же вы замешкались и сразу не убрали клей с поверхности, в итоге чего он затвердел, то воспользуйтесь особенными средствами. Такими, как например, строй концентрированные воды либо порошки, предназначенные специально для таких работ. Разведите их по аннотации, обозначенной на упаковке, а потом нанесите на загрязнении и с опаской удалите избытки стройматериала.
Может быть попытаться удалить клей и просто механически - с помощью шпателя. Но делать это необходимо очень осторожно. В неприятном случае может быть просто попортить поверхность кафеля.
Может быть убрать клей с поверхности плитки и с помощью обыденного уксуса. Стирать нужно очень заботливо, очень очень не трите, в неприятном случае поцарапаете плитку, и ремонт необходимо будет переделывать поновой.
Если же остатки клея вы узрели на стенке, после того как сняли старенькый кафель, то попробуйте их отчистить с помощью средств для смывания бетона. Сдирать средством инструментов никчемно - сможете попортить поверхность, организовав на ней трещинкы и сколы. Если же использовать необыкновенную жидкость, удаление остатков клея будет равномерным и пройдет еще мягче.

Комментариев пока нет, добавьте свой!