БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать глиняный горшок для цветов своими руками

1 183 0

Хоть какой садовник знает, что цветочных горшков не не уникальность через чур много. В данной статье мы поведаем для вас, как сделать очень легкий декоративный горшок для цветов из глины. Для производства чтобы цветочного горшка не необходимо практически никаких способностей. С проектом управится не считая этого новичок или ребенок.

инструменты и Материалы чтобы сделать:

  • глина, не требующая обжига
  • пластмассовый контейнер
  • скалка
  • канцелярский или строительный ножик
  • акриловая краска
  • малярные кисти
  • лак

Как сделать глиняный горшок для цветов своими руками

Раскатайте глину с помощью скалки. На оказавшийся пласт поставьте пластмассовый контейнер, обрежьте глину, двигая ножик в течении кромки контейнера. Так у вас окажется основание горшка.

Остатки глины размешайте и опять раскатайте в продолжительную неширокую полосу. Протяженность полосы должна быть достаточной, чтобы ее возможно было обмотать около стен контейнера.

Из глиняной полосы сделайте стенки горшка. Края полосы может быть соединить внахлест или обрезать и состыковать торцами.

Намочив пальцы водой, разгладьте все швы.

Разрешите глине просохнуть в течение 1-2 дней. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда стенки затвердеют, горшок может быть перевернуть, чтоб обеспечить доступ воздуха ко дну горшка.

Как сделать глиняный горшок для цветов своими руками

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда дно высохнет, может быть приступать к покраске горшка.

Перемешайте краску с водой. Широкой кистью покрасьте нижнюю половину горшка.

Примечание: не в неотклонимом порядке, чтобы краска легла ровненьким слоем. Легкая неаккуратность разрешает достигнуть неплохого результата — слету делается ясно, что горшок сделан своими руками.


Комментариев пока нет, добавьте свой!