БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Китайский способ. Посадка черенками.

1 053 0

Античные китайцы увидели: если срезанную ветку дерева либо кустарника уложить строго горизонтально и присыпать землёй, она даст пара новых побегов. Хоть какой таковой побег будет иметь корешки и из каждого возможно забрать пара новых растений. Российская статья поведает для вас, как укоренить черенок китайским способом отводок.

Размножение отводками: как укоренить черенок фактически хоть какого растения

Китайский способ размножения отводками подходит практически для всех культур и для всех черенков: зелёных, одеревеневших либо возрастающих.

Китайский метод. Посадка черенками.

Как же укоренить черенок самый просто и действенно? Вот кое-какие секреты разведения растений черенками по китайскому способу.

1. Для разведения растений черенками оптимальнее подойдёт вот таковой субстрат: сверху 10 см песка, политого катализатором роста, под ним слой 20 см перегноя. оптимальнее на первых порах укрыть являлись плёнкой, но их необходимо временами проветривать. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда побеги начнут инициативно расти, пленку возможно снять. Не забывайте о поливе!

2. Повышенное внимание необходимо выделить выбору места для посадки черенков. Опасайтесь прямых солнечных лучей. Потрясающе подойдет место под кроной дерева.

3. Для размножения отводками не нужно брать узенькие прутики, для этого потрясающе подходит средняя часть побега.

4. оптимальнее подходят черенки в три почки, но если таких нет, подходят и меньшие.

5. Зеленоватый черенок возможно срезать, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда в основании он начал одревесневать.

6. добротных характеристик для срезания черенков — преждевременное утро.

7. Зеленоватый лист необходимо оставлять только на верхней почке, а если их два, хоть какой нужно срезать ножницами наполовину.

Китайский метод. Посадка черенками.

8. Для скорого укоренения в нижней трети черенков ножом необходимо сделать маленькие бороздки.

9. Сажайте черенки как возможно быстрее по окончании срезания.

10. Не заглубляйте черенки очень очень, их землёй не более чем на 2-3 см.

При разведении черенками по китайской методике к осени растет «расческа» побегов. Их вероятно дробить и укоренять по отдельности.

Китайский метод размножения отводками не требует особенных издержек, легок в исполнении и надёжен.

Reproduction lemon way rooting

[media=https://www.youtube.com/watch?v=U1zQQcniTxI]

Комментариев пока нет, добавьте свой!