БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сшить игрушки-подушки

1 417 0

У каждой рукодельницы остаются разноцветные куски ткани, которые жаль выбросить, а применить их для чего-нибудь полезного трудно. Из этих, помой-му ненадобных обрывков, может быть сшить отрадную и уникальную подушку-игрушку, например, в форме кота, который будет служить верным другом для всех членов вашего семейства.
Для вас понадобится
  • Разноцветные лоскутки ткани, разноцветные хлопчатобумажные нити, нити мулине, бусины для глаз, синтепон для набивки.
Как сшить игрушки-подушки
Разноцветные лоскуточки ткани сшейте в единое полотно, по желанию сочитая цвета. Выкроите две схожих детали тела. Чтоб края не «лохматились» может быть обработать их «зигзагом».
Аналогично следует выкроить две однообразные детали головы. Сложите детали лицевыми сторонами и прострочите, оставив не прошитой среднюю часть головы. На данный момент нужно выкроить уши, лапы и хвост. Сшейте детали с изнаночной стороны, выкрутите и набейте синтепоном.
Для производства глазок, вырежьте из ткани два круга. Соберите на нить по бокам хоть какой из кругов, вложите в середину мало синтепона и затяните нитью. На лицевой стороне получившегося шарика пришейте бусину для дизайна зрачка. Носик производится аналогично.
Вырежьте округлые щечки и совместно с очами и носом пришейте их к голове. Темными нитками мулине вышейте усы. Вложив ушки, пришейте голову к туловищу. Сшейте переднюю и заднюю часть тела, вложив лапы и хвост. Готовую подушку выкрутите и набейте синтепоном. Несшитый участок зашейте вручную, потайным швом.

Комментариев пока нет, добавьте свой!