БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать шатер

1 829 0

Как сделать шатер
Все предки знают, как малыши обожают строить для игры мелкие домики и палатки и какое удовольствие они получают, играя в их. Если вы умеете шить, вы просто можете сделать броский и красивый шатер для собственного малыша, в каком он будет проводить кучу времени и который доставит и ему, и для вас много радости. Для пошива детского шатра для вас будет нужно колоритная уплотненная плащевка нескольких цветов.
Для вас понадобится
  • - калька;
  • - плащевка;
  • - каркас;
  • - портновские ножницы.
Для начала начертите на кальке выкройку – для формирования конического шатра для вас потребуются четыре детали с усеченной верхушкой и круглым основанием. Для верхушки для вас будет нужно четыре треугольных детали с круглым основанием.
Выкроите из плащевки разных цветов начерченные детали, а потом сшейте вместе нижнюю часть шатра. Потом сострочите вместе верхушку шатра и пришейте ее к нижней части с изнаночной стороны.
Как сделать шатер
Чтоб шатер смотрелся наряднее и прекраснее, вырежьте из плащевки третьего цвета две длинноватых узеньких полосы, длиной превосходящих обхват шатра на стыке нижней и верхней частей, надсеките нижний край, чтоб он был волнистым и потом сострочите полосы, сложив лицевыми сторонами друг к другу.
Выкрутите будущую оборку, подрезав припуски на швы, а потом пришейте к нижнему краю верхушки шатра. На данный момент сделайте петельку – из ткани такого же цвета вырежьте маленькую неширокую полосу, проденьте ее через стальное кольцо и прошейте зигзагом. Пришейте петельку к верхушке шатра.
Шатер должен стоять на полу, не теряя формы – потому для вас будет нужно каркас. В качестве каркаса вы сможете взять обычной детский пластмассовый обруч 50 см поперечником. На нижний край шатра изнутри пришейте завязки и привяжите ими обруч по всей окружности.
На данный момент портновскими ножницами вырежьте полукруглый вход в стене шатра, а потом из броского тюля вырежьте занавеску подходящего размера. Пришейте занавеску над входом, после этого пришейте с 2-ух сторон входа завязки для занавески. Край входной двери обработайте косой бейкой.
Под конец сотворения шатра изготовьте пол – вырежьте из плащевки два круга метрового поперечника и сшейте их вместе лентой с липучками. Дошейте до середины, воткните внутрь меж кругами поролоновую прослойку и дошейте пол до конца. Обшейте косой бейкой нижний срез шатра. Средством липучек пол шатра будет крепко прикреплен к ковру.

Комментариев пока нет, добавьте свой!