БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сложить детский домик

2 078 0

Детские поделки, аппликации, лепка из пластилина, оригами – все это не только лишь очень любопытно, да и полезно, так как развивает художественные способности, вкус, маленькую моторику. Малыши обожают строить домики. Их может быть сделать из кубиков и пластилина. Может быть сложить из бумаги. Простой домик-оригами делается из цветной бумаги, без внедрения клея и ножниц.
Как сложить детский домик
Для вас понадобится
  • -цветная бумага;
  • -клей;
  • -ножницы;
  • -карандаш;
  • -линейка.
Вырежьте из цветной бумаги квадрат хоть какой величины. Чем больше квадрат, тем больше домик.
Сложите квадрат напополам. Зафиксируйте сгиб как надо. Приобретенный прямоугольник снова ровно сложите напополам.
Разогните прямоугольник. У вас вышло два квадрата. В каждом загните боковую внешнюю сторону к середине прямоугольника напополам.
Как сложить детский домик
Отогните один слой загнутых сторон наружу так, чтоб меж 2-мя слоями бумаги сверху оказался треугольник. Хорошо загладьте полосы сгиба. Это крыша. У вас вышел обычный домик с 2-мя крылечками под треугольными крышами.
Для деток постарше может быть предложить вариант другого домика. Для этого уже понадобятся ножницы и клей, карандаш и линейка.
Возьмите лист цветной бумаги 16х21 см. Расчертите его на 12 квадратов 5х5 см так, чтоб в высоту вышло 3 квадрата +1 см сверху, а в ширину соответственно 4 квадрата 5х5 см +1 см справа. Для удобства пронумеруйте их карандашом, начиная с верхнего ряда. Итак, в первом ряду у вас получатся квадраты 1-4, во 2-м – 5-8, в 3-ем – 9-12.
Отрежьте сверху излишний сантиметр ножницами так, чтоб в 1-ом и 3-ем квадратах ровно посредине осталось по 1см.
С правой стороны заготовки также отрежьте излишний сантиметр около 4-го и 12-го квадратов. Около 8-го квадрата лишнюю часть отрезать не надо.
Согните заготовку по всем нарисованным линиям и прочно зафиксируйте сгибы ногтем либо ножницами. Разверните набросок снова и разрежьте ножницами боковые стороны квадратов 1, 2, 3 от верхней точки до точки начала последующего квадрата. Тоже самое сделайте с нижними квадратами 9, 10, 11. У вас вышло 6 надрезов: три сверху и три снизу.
Возьмите клей, поочередно загните и склейте квадрат 2 и 4, а квадрат 5 наклейте к оставшемуся необрезанному сантиметру справа от квадрата 8.
Склейте поочередно квадраты 9 и 11, потом сверху приклейте оставшиеся квадраты 10 и 12. Квадраты 1 и 3 – крыша с трубой вашего домика. Потому следует их наклеить исключительно в месте трубы, тех необрезанных см сверху заготовки.Домик готов. На данный момент вырежьте из контрастной бумаги окна и двери и наклейте их к стенам.

Аннотация: как сложить детскую игровую палатку


Комментариев пока нет, добавьте свой!