БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести пятна от пота

1 443 0

Как вывести пятна от пота
Желтые пятна от пота портят одежку, нарушают структуру тканей, их отлично видно на белоснежной и светлой одежке. Вывести пятна от пота может быть разными способами – все находится в зависимости от типа ткани и давности пятен.
Для вас понадобится
  • - мыло
  • - уксус
  • - поваренная соль
  • - нашатырный и обыденный спирт
  • - перекись водорода
  • - мука
  • - бензин
  • - нашатырный спирт, денатурат и ацетон
  • - куриный желток
Для начала одежку следует постирать в стиральной машинке с применением особенных средств. Оставшиеся пятна подлежат выведению. Замойте пятна мыльным веществом. Попытайтесь удалить пятно, потерев его в теплой воде с мылом. Биться с оставшимися пятнами придется поэтапно.
Уксус - смешайте полстакана воды с чайной ложкой уксуса и пошеркайте веществом пятно. Уксус может поменять цвет одежки, потому используйте его заботливо.
Поваренная соль - прочно разведенная соль отлично совладевает с пятнами на цветной одежке, шелковых тканях. Мягко влияя, она не нарушает структуру ткани, сохраняет цвет и удаляет желтые разводы.
Спирт - смесь обыденного и нашатырного спиртов нанесите на небольшой кусок ткани, промокните им пятно, подождите пару минут и прополощите ткань водой.
Перекись водорода – подходит для белоснежных тканей. Обработайте пятно под лучами солнца, помойте водой, обсушите и присыпьте мукой.
Бензин – ватную палочку обмакните в бензин и обработайте пятно. Протрите место удаления нашатырным спиртом и прополощите одежку. Если вывести пятна от пота некачественно, то останутся разводы и контуры, которые необходимо будет удалять снова.
Выводите пятна с цветных тканей щадящими способами. Натрите пятно от пота куском сухого мыла, расположив ткань на жарком утюге. Окончите функцию увлажненной очисткой.
Смешайте нашатырный спирт, денатурат и ацетон и омочите веществом пятно. Способ подходит для цветных, крепко окрашенных тканей.
Смесь из куриного желтка и денатурата нанесите на пятно, оставьте до образования корочки. Заботливо соскоблите ее тупым стальным предметом и прополощите одежку. Если желток плохо удаляется, то подогрейте глицерин и, смачивая пятно, удалите следы.
Для удаления пятен с синтетических тканей довольно стирки. Замочите одежку в теплом мыльном растворе, потом постирайте руками с применением порошка либо обыденного хозяйственного мыла.

Комментариев пока нет, добавьте свой!