БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удлинить сливной шланг стиральной машины

2 096 0

Планировка русских квартир, многие из которых были выстроены еще при Русском Союзе, часто не разрешает расположить стиральную машину около водопроводной системы. В такой ситуации необходимо удлинить водозаборный и сливной шланги.
Для вас понадобится
  • - Сливной шланг, схожий уже имеющемуся;
  • - Особенный соединитель для шлангов;
  • - Зажимные хомуты.
Как удлинить сливной шланг стиральной машины
Сначала купите таковой же шланг, как тот, который установлен на вашей стиральной машине. Если найти разыскиваемый продукт для вас не удается, то приобретите очень приближенный по рабочим чертам. Главное, чтоб у него совпадал поперечник с родным шлангом.
Если машина включена в сеть, сделайте отсоединение ее от электросети. Соедините родной и приобретённый шланги особенной трубкой, которую тоже может быть будет приобрести в магазинах стройматериалов либо домашней техники. Трубка должна заходить своими концами в оба шланга очень отлично. Место соединения должно приходиться на ее середину, которая верно обозначена на хоть какой модели соединителя.
Закрепите резиновые наконечники шлангов с помощью зажимных хомутов. Затяжка должна быть крепкой, в другом случае при сливе может произойти разрыв тогда и вся вода окажется на полу. Затопить соседей никто не вожделеет. Если наконечник того шланга, который был в наборе при покупке авто, есть не резиновым, а пластмассовым, то заведите внутрь него небольшой обрезок того же шланга, после этого на него надевается уже резиновый наконечник. Схожее соединение полностью может быть закрепить всего одним хомутом.

Подмена сливного шланга в стиральной машине Bosch


Комментариев пока нет, добавьте свой!