БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удлинить шланг стиральной машины

1 756 0

Сейчай стиральная машинка совсем не считается элементом роскоши, но момент приобретения и подключения данной техники может омрачить невозможность установки поблизости слива воды из-за недостаточной длины сливного шланга, который заходит в набор со стиральной машиной. В магазине может быть приобрести особенный гофрированный шланг и подключить его без помощи других, тем паче что это не правильно уж и трудно, как может показаться на 1-ый взор.
Для вас понадобится
  • - Сливной шланг,
  • - хомут зажимный,
  • - особенный соединитель для шлангов.
Стандартная длина сливного шланга стиральной машины создает примерно 1,5-2 метра, но не каждому подойдет данный размер. Поменять данный шланг на более длиннющий не получится, так как их не создают. Но здесь существует обычное решение задачи – сливной шланг стиральной машины может быть просто удлинить. Купите в магазине удлинитель потому для данной модели. Поменять его не нужно, а довольно его присоединить к уже имеющемуся шлангу.
Как удлинить шланг стиральной машины
Купите в магазине особенный соединитель, который окажет помощь сделать надежное соединение 2-ух сливных шлангов. Если такого не нашлось, для вас понадобится отрезок крепкой пластмассовой трубы с тонкими стенами. Внешний поперечник трубы должен составлять примерно 20 мм. В данном случае будет нужно стяжка для хомутов.
Соедините приобретённый и родной шланг особенной соединительной трубкой, которую может быть приобрести в сантехническом либо строительном магазине. Трубка должна отлично заходить концами в обе стороны шлангов. Место соединения шлангов должно приходиться на центр соединительной трубки. Это место верно обозначено для определенной модели стиральной машины.
Если наконечник родного сливного шланга изготовлен из пластика, а не из резины, заведите обрезок подходящего размера трубки внутрь. Потом наденьте на него сверху резиновый наконечник. Данную конструкцию зафиксируйте одним автохомутом.
Длина сливного шланга не должна составлять более 3-х с половиной метров, в данном случае понадобится перенос стиральной машины на более близкое расстояние к сливу. Если длина до слива создает от 3-х до 3-х с половиной метров, необходимо будет нарастить слив с помощью металлопластиковой трубы, которую при желании может быть утопить в пол либо зашить в стене. От полутора до 2-ух метров – наращивайте с помощью гофрированного шланга.

Подключение установка стиральной машины


Комментариев пока нет, добавьте свой!