БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить стиральную машину к канализации

1 295 0

Как подключить стиральную машину к канализации
Если некорректно подключить стиральную машину к водопроводным коммуникациям, может быть получить огромное количество заморочек - от потопа до полной поломки нового стирального устройства. Потому специалисты рекомендуют обязательно соблюдать довольно обыкновенные правила подключения машинки к канализации.
Для вас понадобится
  • стиральная машина;
  • водопроводные трубы;
  • инструменты;
  • сливной шланг
Как подключить стиральную машину к канализации
До проведения работ обязательно нужно ознакомиться с аннотацией, в какой детально расписано какая высота выпускного патрубка у вашей стиральной машины. Потому что для каждой модели этого типа домашней техники высота своя, определенная. Как раз это условие в особенности принципиально при соединении сливного шланга и канализации. В неких случаях приходится прибегать к установке дополнительного сифона. То, как машинка будет подключена к канализационной трубе, находится в зависимости от того, какой виды обеспечения слива воды вы желаете избрать.
Если вы выбираете способ, при котором отработанная вода соединяется либо в ванну, либо в унитаз, то это достаточной обычной вариант. Здесь необходимо просто закрепить сливной шланг к борту ванный либо стене унитаза. Но, не обращая внимания на кажущуюся простоту, этот способ делает много проблем. Так, например, вы не можете воспользоваться ванной, пока идет стирка, так как вся отработанная вода будет соединяться туда. И походы в туалет будут не очень комфортабельными, благодаря тому что с 1-го бока крышка будет приподниматься на высоту окружности шланга. Также, при таком способе крепления, довольно легко снимать шланг. И если про данный факт запамятовать, то может быть с легкостью устроить потоп. Потому надежность крепления - это основной параметр, который нужно инспектировать при таком способе подключения к канализационным сетям.
Вариант 2-ой - слив впрямую в канализационные трубы. Этот способ более комфортен благодаря тому, что не обездвиживает жизнь дома и семьи на время стирки. Но часто приходится увеличивать длину сливного шланга (если трубы находится на большенном удалении от места установки стиральной машины). А в аннотации нужно прочитать, какая длина шланга будет для вашей машинки более хорошей. Потому что если вы сделает его через чур длинноватым, мощности насоса не хватит, и воду качать корректно машинка не сумеет.
Чтоб шланг правильно соединял машинку и сточную канаву, одна сторона его должна быть закреплена на высоте 70-80 см по задней стене машинки. 2-ой конец должен заходить в особенный сифон, который нужен чтоб в машинку не попадала уже отработанная вода из канализации. Если сифон у вас отсутствует, и желания брать новый у вас нет, то может быть просто искривить сливной шланг в форме змеевика, который тоже сумеет полностью результативно биться с попадание уже испорченной воды в вашу машинку.

Комментариев пока нет, добавьте свой!