БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключать стиральную машину

1 190 0

Быстрый темп жизни не разрешает уделять огромное количество времени на неизменное замачивание, застирывание белья, тем паче, когда в семье есть небольшой ребенок.Наилучшее решение - приобретение стиральной машины. В магазинах ассортимент данной продукции широкий - на хоть какой самый взыскательный вкус. Избираем модель, которая подходит по цвету, форме, размерам, чертам и устанавливаем ее в квартире.
После доставки приобретения домой снимите упаковку, убедитесь в надежности комплектность, целостность корпуса. Перед тем, как ставить на место, внимательно изучите управление по эксплуатации, в особенности раздел «Ответственные сведения по безопасности» и «Инструкция по установке». Выясните место установки авто, которое должно удовлетворять последующим требованиям:
•свободное место по краям должно быть более 20 мм;
•от задней поверхности до стены более 100 мм;
•пол должен быть ровненьким, крепким (например, покрытие кафелем).
На данный момент нужно убрать упаковку основания, удалить 4 транспортировочных болта. На приготовленное место разместите стиральную машину, выставите ее ровно по уровню (по мере надобности под ножки положите резиновые прокладки). Нельзя закреплять ее бездвижно, например – бетонировать.
Когда машина установлена на место, пора подключать ее к водопроводу. Если давление воды в системе низкое, соединение нужно делать без редуктора через шаровый кран и фильтр грубой чистки. Почти всегда, водоводы старенькые, чистка воды плохая (наличие механических и хим вкраплений). Для исправления этой проблемы может быть дополнительно установить съемный фильтр узкой чистки. Длина впускной магистрали не должна превосходить 145 см.
Перебегаем к устройству слива. Выберете, куда будет соединяться вода – в ванную, раковину, унитаз (зависимо от места установки автомата). Фиксатором закрепите сливной шланг авто на высоте 70 см от пола. Выходное отверстие сливного шланга не должно опускаться ниже 50 см от дна авто. Крепление шланга должно быть надежным, в неприятном случае при его падении в протяжении слива воды, вы сможете затопить соседей и нажить для себя массу заморочек.
Проводка и входной автомат (рассчитанный на 16А) электросети квартиры должны выдерживать нагрузку в виде оборудования мощностью 2,2 квт. Электронная розетка обязана иметь заземляющий провод и быть установлена в сухом, вседоступном месте. Все это разрешит подключить стиральную машину без внедрения дополнительных устройств. В другом случае необходимо будет обратиться к энергетикам.Стиральная машина-автомат установлена, подключена ко всем коммуникациям. Включите ее и запустите полный цикл стирки без белья (в режиме хлопок, 60 градусов) с загрузкой половины нормы моющего средства. Это разрешит удалить из барабана фабричную грязюка. После слива машина готова к работе.

Комментариев пока нет, добавьте свой!