БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить стиральную машину автомат

1 429 0

Неважно какая марка стиральной машины содержит в себе аннотацию по эксплуатации и уходу. Потому перед тем, как начать чистить машинку, необходимо ознакомиться с особенностями и указаниями. Ну и, конечно, если вы желаете продолжить срок деяния вашей стиральной машины, нужно обеспечить подабающий уход и очистку.
Проще всего чистить стиральную машину снаружи. На ней остаются пятна от стирального порошка, воды и отбеливателя. Всё это просто очистить тряпкой, намоченной в тёплой воде. Для эффективности может быть добавить малость воды для мытья посуды.
Как почистить стиральную машину автомат
Чтоб удалить противный запах, который идёт изнутри авто, нужно насыпать прямо в барабан незначительно отбеливателя. И изгнать машинку при наибольшей температуре (без белья).
Также не нужно забывать про очистку фильтра. Подсунуть тряпку, открыть отверстие фильтра и вручную вынуть пух, накипь и другой мусор. Чистить фильтр необходимо раз в 3 месяца.
Стиральную машину нужно чистить и изнутри. Для этого нужно открыть дверцу и промыть её с внутренней стороны с помощью тряпки, намоченной тёплой водой с жидкостью для мытья посуды. Отлично почистить щели вокруг дверцы, резинку (может быть использовать зубную щётку, очень комфортабельно). Не забудьте снять стакан для порошка и отбеливателя. И также отлично почистить под проточной водой с помощью ёршика.
Чтоб избавиться от накипи, нужно взять 200 гр. лимоновой кислоты и засыпать в отверстие для порошка. Включить на наибольшую температуру (почти всегда это 90 градусов) и изгнать (пустую). Потом вы увидите, сколько накипи вышло. Делайте такую очистку раз в полгода.

Комментариев пока нет, добавьте свой!