БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить сливной шланг в стиральной машине

1 963 0

Когда стиральная машина исправна, никто не думает о том, какую ответственную функцию она делает. Но стоит чему-то выйти из строя, как начинаются глобальные катастрофы. Даже такая мелочь как сливной шланг способна вывести режим жизни из обычного русла. Сходу накапливаются горы нечистого белья, и делему поломки, приходится решать без промедлений. К счастью, сливной шланг может быть просто поменять без помощи других, не прибегаю к услугам мастера.
Для вас понадобится
  • - новый сливной шланг;
  • - отвертка.
У хоть какой модели стиральной машины сливной шланг закреплен снутри корпуса около насоса для откачки воды. Он выходит на задней стене вверху либо понизу корпуса, это находится в зависимости от модели авто.
Как заменить сливной шланг в стиральной машине
У большинства моделей, чтоб добраться до основания, где закреплен сливной шланг, нужно снять переднюю стену. При съеме задней стенки барабан будет препятствовать работам. Перед работами по ремонту, отключите электропитание, закройте контрольные краны подачи воды, выньте конец сливного шланга из канализационного крепления.
Чтоб снять переднюю стену, уберите дозатор для порошка и кондюка, открутите крепления фронтальной стенки и панели управления. Выверните крышку насоса, слейте остатки воды в необыкновенную емкость. Уберите провода от лючка, поставьте все снятые детали в сторону.
Чтоб снять испорченный сливной шланг, открутите хомут крепления. Отстегните крепления на корпусе и выньте шланг через заднюю стену, так как через фронтальное открытое место это сделать не получится из-за того, что конец шланга, который крепится к системе канализации, намного толще, чем отверстие, через которое он проходит к системе крепления.
По этой же причине новый шланг необходимо будет вставлять со стороны задней стенки и продергивать вперед. Поначалу воткните шланг на крепление, закрутите хомут и только потом закрепите шланг на крепления стен. Присоедините поменянный шланг к системе канализации, установите панель, закрепите на болты, поставьте переднюю стену и дозатор порошка.
Включите стиральную машину. Установите режим полоскания. Убедитесь в надежности крепления на плотность. Если хомут будет прикручен плохо, то придется снова все снимать и подтягивать крепления. Потому пытайтесь сходу все закрутить накрепко, чтоб не делать одну и ту же работу пару раз.

Комментариев пока нет, добавьте свой!