БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить сливной шланг

1 488 0

Поломка стиральной машины для каждого есть значимой неувязкой и подразумевает вызов мастера. В неких случаях вы сможете без помощи других узнать и убрать поломку. При повреждении сливного шланга стиральной машины для его подмены нужно получить доступ внутрь ее корпуса. Гофрированный сливной шланг крепится снутри авто, около сливного насоса. Он проходит по стенам корпуса и выходит наружу через заднюю стену, в верхней либо нижней части.
Как заменить сливной шланг
Принцип проведения подмены сливного шланга схож у большинства стиральных автомобилей. Например, чтоб поменять сливной шланг на машине AEG, Bosch и Siemens поначалу снимите переднюю стену, так как подобраться к креплению сливного шланга у перечисленных стиральных автомобилей может быть только таким способом.
Для этого снимите хомут и отсоедините манжету лючка от фронтальной стенки. Заботливо извлеките дозатор.
Отсоедините декоративную панель в цокольной части. Слейте остатки воды через фильтр насоса. Довольно подсунуть под него тряпку. Выверните винты, снабжающие крепление фронтальной стенки к корпусу стиральной машины.
Передняя стенка закреплена 3-мя болтами, один из которых находится в высшей части, а два - в нижней. Отведите незначительно на себя нижнюю часть стенки, сместите ее вниз и отсоедините на 5-7 см всю стену. Отсоедините провода от блокировки лючка, которая находится на стене.
На данный момент, получив доступ к внутреннему месту стиральной машины, вы сможете приступить к самой подмене сливного шланга. Для этого снимите хомут с крепления сливного шланга и отсоедините шланг от системы слива. Пытайтесь уяснить места крепления шланга. Отсоедините его от стен корпуса и выведите наружу.
Отлично воткните новый шланг на место крепления старенького и зажмите его хомутом. Пропустите шланг по стенам, производя его крепление к корпусу, и выведите наружу. К системе канализации подсоедините выводной конец шланга и убедитесь в надежности оба конца на плотность. Сделайте сборку фронтальной стенки в оборотном порядке.
Произвести подмену сливного шланга стиральных автомобилей Ariston, Indesit, Ardo, Самсунг, Beko, LG, Candy, Whirpool может быть, получив доступ через днище; Electrolux и Zanussi - через заднюю стену; на вертикальных стиральных машинах довольно снять боковую стену.

Подмена сливного насоса на стиральной машине Bosch


Комментариев пока нет, добавьте свой!