БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удлинить сливной шланг

1 653 0

Как удлинить сливной шланг
Время от времени обладатели стиральных автомобилей сталкиваются с неувязкой повреждения сливного шланга либо же его недостаточной длины. При таких критериях вы сможете нарастить старенькый шланг с помощью того же либо примерно того же, нового.
Как удлинить сливной шланг
Сделать надежное соединение вы сможете методом фиксации резиновых наконечников шлангов с помощью зажимных автохомутов через крепкую трубку (может быть приобрести особенный соединитель). Лучший размер хомутов – 27 мм максимум.
Если особенного соединителя нет, может быть взять отрезок крепкой тонкостенной пластмассовой трубы с внешним поперечником 20 мм либо около того. В таких случаях может быть посоветовать стяжку-фиксацию для хомутов, для страховки.
Если наконечник у комплектного шланга стиральной машины пластмассовый, а не резиновый, то поначалу следует обрезок подходящей по внешнему поперечнику трубки завести внутрь его. На него потом надевается сверху резиновый наконечник. Такая конструкция фиксируется одним автохомутом.
Может быть испытать при желании полностью поменять более длинноватым старенькый сливной шланг вашей стиральной машины, но смысла особого в этом нет. Новый шланг может просто-напросто не подойти по конструкции, потому рисковать не следует.
Такие шланги в магазинах имеются разной длины, но пятиметровые и поболее длинноватые встречаются очень изредка. Вобщем, наращивание шланга даже на 5 метров уже считается недопустимым.
Несколько советов по наращиванию:
- до 1,5-2 м – средством стандартного сливного шланга для стиральных автомобилей;
- до 3-3,5 м – средством металлопластиковой трубы поперечником 20 мм (по мере надобности трубу может быть зашить в стене либо утопить в пол). Для отопления и напорного водопровода такой ход недопустим;
- более 3,5 м – требуется перенос авто на более близкое к сифону расстояние (может быть перенести сифон к машине).

Подмена сливного насоса на стиральной машине LG


Комментариев пока нет, добавьте свой!