БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разобрать шаровый кран

1 596 0

Прекрасная ручка как запорный регулятор для прохладной и жаркой воды, легкие очертания и эффективная работа - все это шаровой кран, устройство, не так давно показавшееся в ванных . К огорчению, и такое устройство может сломаться. И когда это произойдёт, шаровой кран необходимо будет разобрать.
Для вас понадобится
  • -шестигранный ключ;
  • -плоскогубцы;
  • -плоская отвертка;
  • -маленький молоток.
Отключите центральное водоснабжение. После закройте запорные клапаны и снимите ручку. Для этого заботливо ослабьте винт с помощью шестигранника.
Направьте внимание на резьбовое соединение-кольцо. Надавите отверткой на ту часть кольца, что представляет собой углубление. Чтоб не давить очень очень отверткой, легкими ударами молотка помогите кольцу двинуться. Поворачивайте кольцо против часовой стрелки. Делайте все очень заботливо, чтоб избежать поворота всего крана полностью, что приведет к повреждению шлангов под краном.
Вскройте и удалите с помощью плоскогубцев хром-купол. Не повредите 4-зубчатое кольцо, которое находится прямо под куполом, которое при желании корректируется ввысь и вниз.
Направьте внимание на состояние уплотнения. Если оно изношено, то скоро при включенном кране из шара будет подтекать вода. Кроме этого, осмотрите уплотнение на предмет ржавчины. Уплотнитель находится снутри шара.
Как разобрать шаровый кран
Вытащите шар из крана. Внимательно осмотрите шаровой стоппер. Это отверстие продолговатой формы, которое предутверждает возможное критичное вращение крана
Вытащите шаровую конструкцию из крана. Она вынимается до боли просто, одним движением ввысь. Осмотрите шар снизу, в особенности шепетильно убедитесь в надежности состояние нижних поверхностей. При повреждениях и большенном износе металла на шаре вокруг отверстий снизу может быть будет отыскать следы стружки и механических повреждений.
Снутри крана также найдете уплотнительные пружины, которые важны за работу прокладок. Если пружины изношены, прокладки размещены не отлично, что ведет к неизменному подтеканию. Темные уплотнения являются уплотнениями движения шара.

Комментариев пока нет, добавьте свой!