БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устранить течь в унитазе

1 544 0

Когда сантехника в доме исправно работает, на нее никто не направляет внимания. Но когда из унитаза раздается журчание либо капание воды, мы настораживаемся. Протечка может доставить нам много морок, как бытовых, так и денежных. Потому что не достаточно кому охото разъясняться с соседями по поводу затопления. Уделяя временами внимание сантехническому оборудованию, вы избавите себя от многих проблем.
Для вас понадобится
  • Наждачка, ножик, пакля
Как устранить течь в унитазе
Если вы отыскали течь воды в унитазе, попробуйте отыскать причину неисправности. Заботливо снимите крышку сливного бачка, стараясь ее не разрушить, так как подобрать новейшую крышку будет не так просто. Существенно почаще предпосылкой течи есть неплотное прилегание «груши» к седлу. Это может случиться от деформации стен «груши». Изношенную «грушу» следует поменять.
Как устранить течь в унитазе
Если новейшей «груши» под рукою нет, время от времени временно может быть использовать старенькую, туго набив ее подходящим материалом (паклей, мешковиной, бечевкой). Это разрешит придать «груше» сферическую форму.
Если стенки «груши» не деформированы, но она все равно не закрывает слив, утяжелите ее с помощью большой гайки, которую следует насадить на тягу.
Если утечка воды вызвана коррозией седла, возникновением на нем раковин либо наростов, снимите «грушу» и с помощью наждачной бумаги удалите ржавчину с поверхности седла. Толстый слой ржавчины может быть соскоблить ножиком.
Если вода в унитазе повсевременно течет, не наполняя вместе с этим бачок, это может быть связано с перекосом поплавка. В этом случает поплавок лежит на деньке сливного бачка. Для устранения этой неисправности заботливо пошевелите поплавок в разные стороны. Обычно обычная работа унитаза восстанавливается.
Если безупречные с поплавком операции не помогают, а вода продолжает течь в чашу унитаза, может быть, необходимо поправить запорный клапан (он может быть перекошен). Особенный инструмент для этого не требуется, необходимо только с опаской снять крышку сливного бачка и поправить рукою клапан либо поплавок.
При выполнении операций в сливном бачке соблюдайте аккуратность. Принципиально не сломать запорный клапан. Изношенный клапан может отломиться и выдать струю воды под давлением. Потому перед созданием ремонтных работ перекройте кран подачи воды в сливной бачок.

Комментариев пока нет, добавьте свой!