БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отремонтировать сливной бачок

1 229 0

Нередко сливной бачок начинает подтекать. Вода, которая есть полезным природным ресурсом, утекает в сточную канаву. Воспользоваться унитазом становится неуютно. Чтоб этого не происходило, следует как может быть быстрее отремонтировать сливной бачок. Это не правильно уж и трудно, необходимо только знать кое-какие хитрости.
Для вас понадобится
  • прокладки, гаечные ключи, отвертки, щетка, лопатка из дерева, силиконовая смазка.
Откройте крышку и обнаружьте бачке наименование производителя, тип бачка, дату производства. Это пригодится для вас в этом случае, если будет нужно поменять прокладки либо другие детали. Износившиеся прокладки следует поменять, не обращая внимания на протечку.
Перекрoйте вентиль и приступайте к прочистке бачка. Для удобства отсоедините поплавок от вентиля бачка. Не запамятовывайте, что делать это необходимо движением на лево, используя гаечные и трубные ключи. Не надо крутить через чур очень очень – вы сможете сорвать резьбу.
Заботливо ослабьте пластмассовую гайку. В этом для вас окажет помощь молоток, а вдруг его будет недостаточно, следует использовать термический перфоратор. Температура не должна быть через чур высочайшей – пластмасса может расплавиться. Чтоб отменно отремонтировать сливной бачок, необходимо соблюдать аккуратность.
Как отремонтировать сливной бачок
Пошеркайте пластмассовой щеткой грязные детали бачка и шепетильно помойте их средством воды. Чистящий порошок вместе с этим использовать не рекомендуется. Если вы увидите твердые отложения, то удалите их лопаткой. Лучше если лопатка будет изготовлена из дерева.
Поменяйте испорченные прокладки на новые. Убедитесь в надежности, как они встали на свои места. Если все в порядке, приступайте к сборке очищенных ранее деталей. Не запамятовывайте: вы должны выполнить все прошлые деяния, но в оборотном порядке.
Шепетильно обработайте резьбу. Для этой цели замечательно подойдет арматурная (силиконовая) смазка. Для этого применяйте кисточку с плотным ворсом, умеренно распределяя смазку по поверхности. Ремонт сливного бачка фактически закончен.
Протестируйте уровень свойства работы сливной системы, неоднократно включая воду. Если вы не посчитаете необходимым поменять старенькый поплавок, то сможете поддержать его с помощью полистироловой пены и креплением (либо саморезом), который не боится коррозии. Подходящий материал для крепления – нержавеющая сталь.

Комментариев пока нет, добавьте свой!