БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от камня в унитазе

1 547 0

В протяжении долгого внедрения на унитазе появляется известковый налет. При обыкновенной очистке избавиться от него проблематично. Потому для очищения известкового налета необходимо использовать особенные средства.
Для вас понадобится
  • Уксусная кислота, соляная кислота, щавелевая кислота, лимоновая кислота, хлорсодержащие средства.
  • Как избавиться от камня в унитазе
Удалите желтоватый известковый налет с помощью уксусной кислоты. Налейте в унитаз средство и оставьте на ночь. Спустя это время почистите ершиком и смойте водой. Если с первого раза не удалось очистить известковый налет, повторите функцию пару раз. Применяйте уксусную кислоту в малых дозах.
Применяйте 33%-й раствор соляной кислоты для очищения унитаза. Перед тем как приступить, наденьте резиновые перчатки, чтоб обезопасисть руки от вредного деяния кислоты. Кроме этого, не забудьте про особенные очки. Налейте на сухие стенки унитаза примерно 200 мл раствора, стараясь не вдыхать. Потом стремительно закройте крышку и оставьте в таком состоянии на 15-20 минут. По окончании сих пор спустите воду. Данный способ не рекомендуется использовать для периодической чистки, исключительно в последних случаях. Если у вас пластмассовые трубы к стояку унитаза, откажитесь от средства.
При малом налете на унитазе воспользуйтесь щавелевой либо лимоновой кислотой. Разведите кислоту в теплой воде так, чтоб вышел 5%-й раствор. Нанесите средство на стенки унитаза и подождите несколько часов. Потом смойте водой. В протяжении работы с кислотой смотрите за тем, чтоб она не попала на кожу. Если такое случилось, стремительно смойте средство огромным числом воды.
С помощью хим средств бытовой химии может быть просто удалить желтоватый налет. Возьмите «Комет» либо «Доместос» и нанесите на мокроватую абразивную губку, ее может быть приобрести в любом хозяйственном магазине. Протрите грязные участки унитаза и оставьте на 1-2 часа. По окончании сих пор почистите ершиком и спустите воду. Хлорка, содержащаяся в этих средствах, отлично совладевает с известковым налетом.
Чтоб не допустить возникновение известкового налета, часто очищайте унитаз. Применяйте для этого особенные средства. В магазинах бытовой химии предоставлен большой выбор данных препаратов. Нанесите средство на поролоновую либо абразивную губку, намоченную в воде, и почистите стенки унитаза. Оставьте на пару минут и протрите снова. Потом смойте водой.

Как мыть унитаз


Комментариев пока нет, добавьте свой!