БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить ржавчину с унитаза

1 533 0

Такой сантехнический предмет обихода как унитаз просит не только лишь бережного и верного воззвания, да и неизменного соответствующего ухода. Потому что в унитазе развивается много болезнетворных бактерий, то и содержать его нужно в чистоте. Возьмите в правило чистить туалет не пореже 1-го раза в три денька, тогда для вас не надо будет очищать въевшуюся ржавчину.
Для вас понадобится
Как удалить ржавчину с унитаза
    Как удалить ржавчину с унитаза
  • - Винно – каменная кислота,
  • - щавелевая кислота,
  • - нашатырный спирт,
  • - соляная кислота,
  • - перекись водорода,
  • - губка либо щетка.
Для удаления ржавчины используют различные средства: порошки, пасты, гели и воды. Все вышеперечисленные препараты содержат кислоты, которые окажут помощь растворить ржавчину. Но вместе с этим, в итоге хим реакции, образуются соли. Если их сходу не смыть, они равномерно начинают разрушать эмаль унитаза. Такие средства ни за что не рекомендуется использовать раз в день. Не следует использовать для очистки унитаза твердые и крупнозернистые абразивы, они могут поцарапать поверхность эмали и уменьшить сияние покрытия.
С эмалированных и фаянсовых унитазов ржавчину может быть удалить с помощью 20%-ного раствора винно - каменной кислоты (20 мл кислоты на 80 мл воды) либо 5%-ного раствора щавелевой кислоты (5мл кислоты на 95 мл воды), которую нужно нанести на внутреннюю поверхность и бросить на некое время. Потом протрите унитаз тряпочкой, намоченной в нашатырном спирте, и сполосните незапятанной водой. Ваш унитаз снова светится чистотой.
Соляная кислота также окажет помощь очистить въевшуюся ржавчину, которую нереально очистить обыкновенными чистящими средствами. Налейте на сухую поверхность унитаза две столовых ложки соляной кислоты, размажьте ее губкой либо щеткой, оставьте на 15-20 минут. Потом пару раз помойте водой унитаз, чтоб избавиться от остатков кислоты. В данном случае необходимо соблюдать особые меры безопастности: работайте в резиновых перчатках и в защитных очках, не вдыхайте кислоту – может быть спалить слизистую.
Показавшиеся пятна ржавчины на эмалированном, мраморном либо фаянсовом унитазе может быть удалить с помощью перекиси водорода и нашатырного спирта, смешанных в пропорции 9:1. Смажьте приобретенным веществом место ржавчины и оставьте на несколько часов. Осталось только промыть унитаз с антисептическим средством.
На сей день в магазинах может быть повстречать неограниченное количество средств очистки унитаза, самые действующие из их: «Крот», «Санитарный-1,2», «Успех», «Санита», «Silit».

Комментариев пока нет, добавьте свой!