БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отказаться от услуг ЖКХ

1 358 0

Согласно данным соцопросов только около 25% россиян удовлетворены работой коммунальных служб. Кроме этого, многие из наших граждан вожделели бы отрешиться от оплаты услуг, которые предоставляются лишь на бумаге. Как это сделать?
Ознакомьтесь с списком услуг, от которых вы вправе отрешиться, если вас не удовлетворяет уровень свойства их выполнения либо они полностью отсутствуют по беспристрастным причинам (например, в случае оплаты услуг лифтера в доме, где отсутствует лифт).
Сделайте запрос в ЖЭК либо ТСЖ о предоставлении для вас графика платежей за услуги ЖКХ.
Пригласите сотрудника ТСЖ либо ЖЭК чтоб он составил акт об услугах, которые для вас не были предоставлены и/либо для регистрации личного счетчика (в случае установки счетчика и заключения соглашения с другой компанией) до 20 числа расчетного месяца. Если сотрудник не явился в обозначенный срок, оформите акт-претензию сами. Но схожий документ должен быть подписан как минимум 2-мя потребителями.
Пошлите заказным письмом либо передайте лично не позже 3 числа последующего месяца заявление в ЖЭК либо ТСЖ о перерасчете платежей и об отказе от услуг, приложив все документы (копии договоров с другой компанией, копии акта, составленного сотрудником ЖЭК либо ТСЖ и пр.). Заявление должно быть составлено в 2-х экземплярах и завизировано.
В этом случае, если для вас отказали в просьбе о перерасчете платежей, обратитесь в Федеральная служба защиты прав потребителей либо жилищную инспекцию. Представьте все документы, подтверждающие правомочность ваших требований.
Если у вас на дому не работает лифт либо мусоропровод, подайте жалобу в ЖЭК либо ТСЖ, а вдруг для вас откажут в перерасчете, обратитесь в трибунал. К жалобе и к исковому заявлению в трибунал приложите фото неработающего лифта (мусоропровода).
Обратитесь в телекомпанию прося об опломбировании антенны в этом случае, если вы заполучили личную спутниковую антенну.
Как отказаться от услуг ЖКХ
Обратитесь в ДЭЗ, если не желаете оплачивать радиоточку.
Напишите заявление в компанию, занимающуюся обслуживанием домофонов, если вы желаете отрешиться от их услуг.

Как отрешиться от ненадобных услуг ЖКХ?


Комментариев пока нет, добавьте свой!