БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от сосулек на крыше

1 891 0

Сосули, показавшиеся на крыше дома в протяжении оттепели, представляют гигантскую опасность для людей и машин, стоящих около дома. Зная обыкновенные законы физики, может быть подсчитать, что даже малая сосуля способна развить скорость при падении до 60 км/ч, а это может привести к принципиальным последствиям. Итак, какие же меры сделать, чтоб избавиться от ледяных сосулек на крыше?
Для вас понадобится
Как избавиться от сосулек на крыше
  • - антиобледенительная система;
  • - лопата;
  • - нагревательный кабель.
Осадки на крыше в виде снега не представляют особой угрозы для здоровья и жизни людей. Но под действием источника тепла в виде броского солнца (нередко таяние снега создается из-за тепла, исходящего от верхних этажей) создаются условия для таяния снежной массы, которая позже преобразуется в воду. Если отсутствуют пути ухода воды с кровли, она застывает при отрицательной температуре и преобразуется в лед. В предстоящем лед будет только возрастать, образуя сосули длиной в несколько метров.
Чтоб избавиться от сосулек, необходимо сначала обеспечить своевременную и периодическую чистку фасада и крыши от снега. Для этого специалисты должны отгородить участки лентой и поставить снизу людей, которые будут смотреть за безопасностью. Если управляющая жилищная компания не делает собственных обязанностей, может быть смело обратиться в прокуратуру.
На крыше с отлично изолированной кровлей часто случаются оттепели. Чтоб поправить данную обстановку, установите кабель исключительно в трубах и водосточных желобах (из расчета 50 Ватт на один метр длины трубы).
Как избавиться от сосулек на крыше
Крыши с нехорошей термоизоляцией приводят к возникновению плюсовой температуры под слоем снега. Вместе с этим вода, показавшаяся после таяния снега, попадает в прохладные трубы и мёрзнет в их. Чтоб этого избежать, установите дополнительный кабель по самому краю кровли. Нагревательный кабель устанавливается в тех местах, где почти всегда происходит образование наледи.
Особенная антиобледенительная система разрешит избавиться от снега и ледяных сосулек на крыше. Благодаря данному составу, снег будет ссыпаться малеханькими порциями, не причиняя вреда людям и припаркованным поблизости автомобилям. А сосули будут крошиться, не успевая перевоплотиться в большие ледяные глыбы, жуткие для жизни людей.

Комментариев пока нет, добавьте свой!