БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить замок

1 512 0

Замок – надежная защита вашего дома от стороннего проникания, ни одна дверь на данный момент не обходится без запора – подвесного либо врезного. Время от времени возникает вопрос, как правильно врезать замок, либо как его поменять, если утеряны ключи либо механизм сломался.

Если требуется установить замок взамен старенького, лучше испытать приобрести и поставить запор той же системы, чтоб уменьшить объемы работы. Если же новый замок не соответствует старенькому по размеру и форме, нужно будет переработать посадочные отверстия в двери и в дверной коробке. Кое-какие замки для установки требуют даже разборки двери.

Как без помощи других установить замок?

Чтоб без помощи других установить замок не непременно вызывать мастеров. Это не очень сложное дело.Место для замка в двери вырезают стамеской по размерам коробки. Передняя его планка должна быть вровень с кромкой двери. Проверив, как замок заходит в вырезанное гнездо, его вынимают, определяют расстояние от планки до ключевины и переносят полученную длину на дверь так, чтоб отверстие в брусе двери было размещено строго напротив ключевины.Отверстия для ключевины рекомендуется сверлить встречно с 2-ух сторон двери, чтоб избежать сколов дерева вокруг отверстий. Если нет сверла подходящего размера, может быть вырезать отверстия стамеской, за ранее нужно воткнуть в гнездо замка доску подходящей толщины.После подготовки гнезда, замок вставляется, закрепляется и проверяется его работа. Если все изготовлено правильно и засов свободно прогуливается при поворотах ключа, может быть перебегать к установке запорной планки на коробке двери - штребне.Напротив засова замка в дверной коробке необходимо вырезать прямоугольное гнездо глубиной около 5 мм, которое замазывается пластилином либо глиной. Потом дверь закрывают и отлично придавливают к коробке, ключом выдвигается засов, который упирается в мягенький материал и оставляет на нем след. По этому отпечатку прикладывается штребня так, чтоб он совпал с прорезью штребни. На этом положении запорную планку следует обвести карандашом и по следу вырезать гнездо для штребни так, чтоб она была вровень с фальцем коробки.Гнездо для хода засова замка может быть вырубить стамеской либо высверлить по оставленному на пластилине отпечатку, глубина гнезда превосходить длину засова на 3-5 мм, чтоб засов не упирался в материал двери.Так же может быть вырезать отверстия для роликовых фиксаторов либо пружинных защелок, если они предусмотрены в замке.  

Как установить замок

Комментариев пока нет, добавьте свой!