БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить дверной замок

1 830 0

Как установить дверной замок
Сейчай необходимость дверных замков не растеряла актуальности . Количество производимых замков различных форм и моделей может удовлетворять потребности всех желающих. Но нередко встает вопрос о том, как установить дверной замок. Если он затратной, тогда особых проблем нет, а вот над врезным необходимо будет потрудиться.
Для вас понадобится
Как установить дверной замок
  • Замок, карандаш, шуруповерт либо дрель, стамеска
Есть общие правила установки врезных замков, независимо от их размеров и модификаций. Замок устанавливается на полотно двери на высоте ручки от 90 до 100 см от пола.
Поначалу замок приложите к двери на высоте его установки и отмерьте глубину вхождения в полотно. Потом на торцевой стороне двери обведите карандашом язычковую часть замка. Необходимо подразумевать, что разметку следует создавать с учетом способности язычковой панели закрыть показавшееся отверстие.
Позже средством восхитительного шуруповерта либо дрели высверлите полотно на глубину замка, чтоб он мог свободно заходить в полость двери. Для большей ровности и точности углубление подработайте стамеской.
Потом высверлите отверстие для ручки. Замок воткните и соберите.
Осталось сделать углубление для «язычка» на дверной коробке. Для этого может быть карандашом намазать «язычок» замка и так, закрыв дверь, сделать разметку.
Позже средством сверла и стамески углубите место стыковки «язычка» двери и коробки. Позже поставьте декоративную фурнитуру. Таким способом может быть установить хоть какой врезной замок на межкомнатные и входные двери.

Комментариев пока нет, добавьте свой!