БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как врезать замок в дверь

1 577 0

Процесс врезки замка в дверь достаточно прост. Не глядя на то, что если вы делаете это впервой, нелишним будет для начала ознакомиться с теоретическими познаниями, которые окажут помощь для вас выполнить загаданое. К тому же, исследовав теорию, вы избавите себя от ошибок, способных привести к порче полотна двери. Так вот примерный порядок разметки и предстоящей установки врезного замка в межкомнатную дверь.
Врезать замок следует исключительно в установленную дверь. Сначала разметьте место установки замка. Отметьте на торце дверного полотна высоту установки ручки. Хорошей высотой установки замка есть 90-110 см от пола. Вооружившись угольником, перенесите отметку и нарисуйте горизонтальные полосы с обеих сторон полотна на том же уровне. На данный момент определите на замке расстояние от фронтальной планки и до отверстия, куда вставляется ручка. Это расстояние перенесите на дверь вдоль только-только нарисованной полосы от торца и просверлите такое по размеру отверстие, чтоб ручка крутилась свободно.
Потом определите на замке размер от отверстия под ручку до ключевины либо для защелки. Это расстояние снова же перенесите на полотно двери и высверлите отверстие.
Как врезать замок в дверь
На торце двери разметьте строго по его центру место установки вашего замка. Высверлите с помощью перьевого сверла в двери отверстия по высоте замка. Глубина отверстий должна приравниваться глубине замка, а сверло нужно взять чуток большего поперечника, чем толщина замка. Отверстия следует сверлить впритирку, чтоб было легче добрать остатки стамеской.
Выровняйте место посадки вашего замка с помощью стамески. Потом воткните замок и обведите карандашом планку замка. На данный момент по отметке на равную толщине планки глубину стамеской изберите древесную породу. Тогда планка будет посиживать заподлицо с торцом дверного полотна. Прикрутите планку на шурупы и соберите замок. Убедитесь в надежности работу замка.
Чтоб в дверную коробку врезать запорную планку, подведите дверь с закрытым замком к коробке и отметьте уровень положения защелки с засовом. На этом уровне на данный момент высверлите в дверной коробке отверстия под засов и защелку замка. Убедитесь в надежности корректность их попадания в отверстия, скорректируйте по мере надобности. Добившись полного совпадения положения всех частей замка, наложите запорную планку, обведите ее карандашом по периметру, а потом на глубину толщины планки изберите древесную породу. Закрепите планку на шурупы. Подгоните также прикрытие полотна, чтоб дверь от сквозняков у вас не стучала. Это может быть выполнить, подогнув язычок, пребывающий на запорной планке.

Комментариев пока нет, добавьте свой!