БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как испытать лестницу

2 089 0

При постройке высотного дома обязательно должна быть выстроена пожарная лестница. С ее помощью в момент пожара свою жизнь спасти сумеют многие люди. Но пожарные лестницы каждые 5 лет проходят эксплуатационное опробование.
Для вас понадобится
  • - заявка на опробование пожарной лестницы.
Если это новостройка, то перед тем как здание будет сдано в эксплуатацию, представитель пожарной службы должен произвести эксплуатационное опробование. Для этого подайте заявку в пожарную службу, после этого в заранее обсужденное время на объект подъедет эксперт, снаряженный необходимым с целью проведения опробования оборудованием. В набор оборудования, почти всегда, входят последующие агрегаты: гидравлический инструмент, грузы, особенная нагрузочная площадка, также крепежное измерительное оборудование.
Организуйте профессионалу доступ к проверяемой лестнице. Для начала представитель пожарной службы проверит корректность размещения лестниц. Потом данный эксперт произведет обследование испытуемой пожарной лестницы на предмет наличия либо отсутствия принципиальных недочетов. Он направит внимание на уровень свойства противокоррозийного покрытия, целостность лестничных просветов, также уровень свойства сварочных работ. Позже эксперт приступит к замеру частей лестничной конструкции (эти сведенья необходимы для сравнения фактических характеристик с теоретическими, определения отклонений и возможной нагрузки).
Поспособствуйте в опробовании частей лестничной конструкции (этот шаг проверки заключается в опробовании большой нагрузки, которую способна вынести пожарная лестница).
По итогам опробования лестницы составляется техно отчетная документация, которая складывается из протокола проведенных проверок, дефектной ведомости и таблицы с фотоотчетами.

ТАММЕТ Установка барьеров огораживания на TC Clamp.avi


Комментариев пока нет, добавьте свой!