БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как найти ключи от квартиры

1 459 0

Как найти ключи от квартиры
Поиск потерявшихся в квартире ключей может занять несколько часов, также потом не увенчаться фуррором. Облегчить этот труд окажет помощь звуковой брелок. Он реагирует на частотный звук и отвечает на него прерывающимся знаком.
Приобретя звуковой брелок, наденьте все ключи на его кольцо, либо переставьте на него уже имеющееся. Если батарейки поставляются в отдельном отсеке упаковки, переставьте их в батарейный отсек брелока, соблюдая полярность. Если же они уже установлены туда, вытяните через щель в крышке отсека пластмассовый язычок, размыкающий цепь. Отныне устройство готов к работе.
Убедитесь в надежности, как работает звуковой брелок. Встаньте на расстоянии в два-три метра от него и громко свистните. Если вы не умеете свистеть, применяйте свисток, колокольчик (чем он меньше, тем лучше). Может подойти довольно звучный музыкальный инструмент, если сыграть на нем высшую нотку. На хоть какой сигнал брелок должен ответить прерывающимся писком либо серией трелей.
Как найти ключи от квартиры
Инспектируйте так работоспособность устройства как минимум два раза в год. Если он начнет реагировать на высокочастотные звуки неуверенно, либо совсем закончит работать, поменяйте в нем батарейки. Применяйте, зависимо от его модели, три либо четыре элемента AG13. Они подобны тем, что употребляются в самых дешевых лазерных указках. При их установке соблюдайте полярность. Использованные элементы сдавайте в пункты приема, имеющиеся при многих ДЕЗах.
Если брелок с ключами потерялся в границах квартиры, издайте частотный звук хоть каким обрисованным выше способом попеременно в каждой из комнат, в прихожей, кухне. Если узнать на слух, откуда послышался отклик, не удалось, повторяйте попытку , пока ключи не найдутся.
Звуковой брелок может быть приспособить и для поиска других нередко теряющихся предметов, например, пульта от телека. Для этого склейте меж собой корпуса обоих устройств так, чтоб в их как и раньше может быть было поменять батарейки, и не были загорожены ни кнопки пульта, ни отверстия микрофона и звукоизлучателя брелока (нередко они совмещены в виде одного пьезоэлектрического преобразователя, обладающего обратимостью).

Комментариев пока нет, добавьте свой!