БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поменять код домофона

6 895 0

Перепрограммировать домофон достаточно легко, главное знать пароль для входа в соответственный режим. Сервисные коды домофонов, установленные изготовителем, почти всегда схожи для всех моделей. Верно, установщики должны эти коды поменять при монтаже и настройке системы, но обычно этого не происходит, что разрешает открывать дверь без ключа.
Громаднейшее распространение получили домофоны Vizit, потому пойдет речь потому их. Для открытия двери необходимо иметь при для себя запрограммированный ключ. Если ключ потерялся, сломался либо его просто не было, может быть пользоваться стандартным кодом - *#4230, 67#890 либо 12#345. Но он сработает только в этом случае, если опции домофона не были поменяны установщиками.
Если же вы желаете перепрограммировать домофон, для входа в сервисное меню необходимо набрать последующую комбинацию: #999 - пикнет 2 раза - 12345 (мастер-код, по дефлоту) - пикнет 1 раз. Двутональный сигнал вы услышите только в этом случае, если мастер-код окажется неправильным, т.е. поменянным установщиками. В реальности матер-коды могут варьироваться - не спешите расстраиваться, если услышали двутональный сигнал, попытайтесь использовать другие интегрированные мастер-коды: 6767, 3535, 9999, 0000, 12345, 11639.
Как поменять код домофона
После того как вы вошли в сервисный режим, может быть сделать ряд операций по перепрограммированию домофона. При поочередном наборе последующей композиции: 2 - пауза - # - пауза - 3535 (либо другой мастер-код) – может быть установить личный код квартиры. Набор 3 сначала композиции - команда к программированию ключей для входа, а 4 - стирание всех ключей из памяти. При наборе * осуществляется выход из используемого режиме, а # - подтверждает установку.
Чтоб без помощи других установить либо поменять код домофона, не взламывая вместе с этим сам домофон, для вас необходимо иметь напарника, который наберет номер вашей квартиры на блоке. Когда вызов поступил в квартиру, снимите трубку и в течение 5 секунд 6 раз стремительно надавите на кнопку открывания замка. Направьте внимание, что при нажатии кнопки на блоке должен врубаться индикатор «Входите». После того как вы в 6-ой и последний раз нажали на трубке кнопку «Открыть дверь», на блоке должен будет включиться индикатор «Наберите номер квартиры». Потом домофон один раз пропищит, что есть знаком к записи нового личного кода квартиры. Этот код набирается на блоке.
После окончания набора ваш напарник вынужден огласить для вас об окончании набора по домофону, после этого для вас необходимо нажать кнопку «Открыть дверь» на трубке либо блоке трубки. Когда код будет записан вы услышите звуковой сигнал, подтверждающий запись нового личного кода квартиры, после этого необходимо повесить трубку в держатель.
Если же вы желаете отключить личный код квартиры, просто наберите код 0000, вызов квартиры при наборе ее номера с блока на двери сохранится.
Как поменять код домофона

домофон Элтис (Eltis) меню, код доступа


Комментариев пока нет, добавьте свой!