БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как найти скрытую электропроводку

3 013 0

Как найти скрытую электропроводку

Поиск сокрытой проводки в жилых помещениях делается средством зрительного осмотра стенок, вместе с этим может быть использован искатель проводки либо обыденный кабелеискатель. Для вас понадобится Кабелеискатель, генератор импульсов звуковой частоты, штырь заземления. 1 Для зрительного определения размещения электронной проводки стены очищается от старенькых обоев либо краски. Если стены покрыта штукатурным веществом, то на поверхности остаются неоднородности нанесения раствора в штробах под проводку.

Проведите карандашом прямые полосы по неоднородностям, которые и означают место прокладки проводки. 2 При поиске искателем сокрытой проводки необходимо провести по стене сверху вниз головкой устройства. Расстояние до стены должно быть около 1 сантиметра. По соответствующим трансформациям тональности звука ставится карандашом точка на стенке в местах трансформации.

На расстоянии около 30 см проводится ещё одно измерение. Наносится еще одна точка в месте трансформации звука. Потом, соединив две точки, получаем кусок прохождения трассы проводки. Применив этот способ, вы получите полное представление о прохождении трассы проводки. 3 Если вы решили произвести поиск сокрытой проводки кабелеискателем, то обязательно отключите все вводные автоматы.

Как найти скрытую электропроводку

Генератор подключается к выводам проводки, которые необходимо найти в стене, а 2-ой выход генератора - к заземляющему штырю. Штырь забивается в землю и не имеет физического контакта с нулевым проводом электрокабеля. Кабелеискатель необходимо держать перпендикулярно стене. Проводя по стене головкой кабелеискателя, выясните место громаднейшего затухания сигнала. Это и есть место размещения проводки.

Если развернуть кабелеискатель параллельно стене, то проводка ищется по громаднейшему уровню сигнала. После определения точек прохождения кабеля, они соединяются карандашом в прямую линию.


Комментариев пока нет, добавьте свой!