БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отказаться от капитального ремонта

1 677 0

Если у вас на дому решили провести капремонт, а вы сделали это в собственной квартире еще ранее, может быть от него отрешиться. Но нужно не забывать, что при отказе от полгого ремонта вы невольно берете на себя гигантскую ответственность.

1 Поначалу представители управляющей компании обходят дом, извещают жильцов о будущем ремонте и в ответ хотят получить их согласие. Но в этом случае, если вы решите отрешиться от него, заставлять никто не будет. Для вас нужно не составит огромного труда подписать надлежащие документы об отказе, которые предоставят работники компании. 2 Даже если вы отказались от капремонта, воспрепятствовать работам над общедомовым имуществом, в которое входят стояки водоснабжения, отопления и канализации, вы не имеете права.

Представитель управляющей компании вправе обратиться в судебные инстанции и получить право доступа в вашу квартиру. 3 Отрешаться от ремонтных работ над общедомовым имуществом не рекомендуется, так как может произойти так, что вы останетесь без отопления и водоснабжения. Предпосылкой этому может стать отсутствие технической способности внедрения старенького и нового оборудования. Кроме этого, все работы по подмене труб осуществляются за счет управляющей компании, и с вас не имеют права добиваться даже копейки.

4 Если вы убеждены в том, что ваши старенькые трубы еще лет 20 могут обойтись без капремонта, может быть отрешиться от их полной подмены. В данном случае для вас необходимо будет подписать документы об отказе. В таких документах почти всегда находится пункт о том, что в случае прорыва труб либо каких-то других аварий в вашей квартире вы будете должны полностью компенсировать вред всем пострадавшим по вашей вине жильцам. 5 В неких случаях управляющая компания может вписать в документы по капремонту один небольшой, но очень противный пункт.

В этом случае, если коммунальная трагедия произойдёт в тех квартирах, обладателями которых был подписан отказ от ремонта, платить за устранение последствий придется полностью всем живущим в данном здании. Потому хорошо поразмыслите, перед тем как подписывать акт об отказе проведения капремонта вашей квартиры.


Комментариев пока нет, добавьте свой!