БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как можно сделать потолок на кухне

1 657 0

Материал отделки потолка кухни должен просто отмываться и не впитывать жир и копоть. Современные производители предлагают обеспеченный выбор цветов и фактур, потому проблем с подбором отделки под гарнитур либо материал стенок и пола не будет. Если же вы предполагаете делать ремонт сами, смотрите к тому же на легкость монтирования потолка.

1 Шепетильно подбирайте материал для отделки потолка кухни. В этой комнате потолок подвержен сильному действию пара и перепадов температуры. Материал для его отделки должен быть устойчивым к нехорошим условиям, отлично отмываться от различных загрязнений. 2 Эмульсионная краска и побелка – не самые наилучшие варианты для отделки потолка на кухне. Эти материалы недолговечны, требуют очень кропотливой подготовки поверхности, ненадежны и непрактичны.

Побелка через чур стремительно желтеет, для вас придется нередко перекрашивать потолок. Лучше откажитесь от эмульсионной краски и побелки. 3 Более удачный вариант - влагостойкие обои.

Они являются довольно высококачественным покрытием, отлично скрывают недочеты поверхности потолка и просто отмываются. Более того, ассортимент гидростойких обоев очень широкий, и вы можете подобрать те, которые лучше подходят под стиль интерьера кухни по цвету и фактуре. 4 Направьте внимание на плитку из пенополистирола. Ее довольно просто выложить на потолке, а выравнивание поверхности будет наименьшим. Плитка обладает высочайшей степенью эластичности и отлично прячет различные недочеты потолка.

Ассортимент такового материала также очень широкий, вы можете избрать цвет и орнамент по вкусу. 5 Неплохим вариантом для отделки кухни есть навесной потолок. Поверхность не нужно подготавливать, все недочеты потолка будут накрепко запрятаны. Внутрь такового покрытия может быть вмонтировать освещение, сделать звукоизоляцию и другие инженерные коммуникации.

Навесной потолок просто умывается. Единственный минус – такая конструкция отбирает примерно шесть-семь см высоты. 6 Средством гипсокартона вы сделаете собственный потолок многоуровневым и совершенно ровненьким.

Лист нужно за ранее раскроить на кусочки подходящего для вас размера. Потолок из гипсокартона нужно зашпаклевать, оклеить обоями либо выкрасить. 7 Направьте внимание на подвесной потолок, его изготавливают из поливинилхлорида.

Такое покрытие надежное, просто отмывается, гидростойкое и крепкое. На подвесной потолок может быть установить вентиляцию и освещение.

Многоуровневые натяжные потолки с подсветкой 3D


Комментариев пока нет, добавьте свой!