БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть накипь в чайнике

1 262 0

При кипячении твёрдой воды на внутренней стороне чайника обязательно может показаться белоснежный известковый налет, в народе называемый накипью. С течением времени ее слой становится все толще, что позже приводит к поломке бытового устройства. Чтоб этого не допустить, необходимо правильно, а главное, часто создавать чистку чайника.
Как отмыть накипь в чайнике
Для вас понадобится
  • - лимоновая кислота;
  • - незапятнанная губка;
  • - порошковое средство «Пемос»;
  • - ножик;
  • - 9%-ный уксус;
  • - особенное средство «Антинакипин»;
  • - лимон
Как отмыть накипь в чайнике
Возьмите 1-2 пакетика лимоновой кислоты, высыпьте их в чайник с прохладной водой и прокипятите. Дайте незначительно постоять, потом слейте воду и ополосните чайник. Налейте в него чистую воду, снова прокипятите и вылейте ее. Такую чистку рекомендуется проводить не пореже чем один раз в несколько недель. Количество используемой лимоновой кислоты находится в зависимости от количества и толщины накипи.
Насыпьте на чистую губку порошковое средство «Пемос» и хорошо пошеркайте те участки чайника, где слой накипи более утолщен. Если губка не оказывает помощь, воспользуйтесь ножиком, но ни за что не трогайте стальные детали. По окончанию процедуры сполосните чайник прохладной водой. Потом налейте в него воды и 100 мл 9%-ного уксуса, оставьте минут на 10, пока накипь не отойдет. Слейте воду с уксусом, ополосните чайник и, залив в него чистую воду, прокипятите. После внедрения уксуса чайник лучше прокипятить 2 раза. Этот способ подходит для неэлектрических чайников.
Воспользуйтесь особенным средством «Антинакипин», оно бывает в виде воды либо порошка. Просто смешайте его с водой, залейте в чайник и прокипятите. Это средство ни что другое как кальцинированная сода, которая часто употребляется для смягчения твёрдой воды.
Еще одним надежным средством для спасения от накипи в чайнике есть лимон. Нарежьте его на тонкие дольки, опустите их в чайник, добавьте малость воды и прокипятите. Лучше сделать это пару раз, пока накипь стопроцентно не сойдет. Меж кипячениями обязательно давайте чайнику остыть, так как в другом случае он может сломаться.
Отмыть накипь может быть средством кожицы груш и яблок. Расположите ее в чайник, затопите и проварите. В итоге накипь пропадет, а чайник приобретет начальный цвет.

Ликвидирование накипи в чайнике. Честь 1. Coca Cola.


Комментариев пока нет, добавьте свой!