БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить чугунную сковороду

1 448 0

На металлической поверхности нередко остаются частички пригоревшей еды, которые лучше сходу удалять. В процессе использования на деньке сковороды остаются пятна желтого цвета, которые равномерно становятся темными и преобразуются в крепкие темные корки.
Для вас понадобится
Как почистить чугунную сковороду
  • - сода
  • - канцелярский клей
  • - большая поваренная соль
Вымойте чугунную сковороду.Применяя обыденное средство для мытья посуды, помойте сковороду и шепетильно ополосните.
Прогрейте сковороду.Чтоб почистить чугунную сковороду нужно ее прокалить. Разожгите плиту, выбирая самую широкую и восхитительную конфорку. Поставьте сковороду и отлично прогрейте ее в течение нескольких минут. После прогревания сковорода начнет дымиться – это показатель того, что пригоревшие жирные остатки начали выгорать. Держите сковороду на огне , пока она не очистится – это находится в зависимости от уровня загрязнения.
Как почистить чугунную сковороду
Охладите сковороду.Не заливайте чугунную сковороду прохладной водой, это может разрушить ее целостность. Дайте сковороде остынуть без помощи других.
Очищайте сковороду сходу после внедрения.Разогрейте сковороду и почистите ее губкой с моющим составом, удаляя прилипшие загрязнения. После мятья сковороды вытрите ее насухо, так как оставшаяся мыльная вода может стать предпосылкой возникновения ржавчины на деньке сковороды.
Прокипятите чугунную сковороду в большой кастрюле.Возьмите емкость большенных размеров (кастрюлю, ведро, выварку), расположите туда чугунную сковороду, затопите . Добавьте в кастрюлю пачку соды и 2 тюбика канцелярского клея. Доведите все до кипения, прокипятите в течение пары часиков и отключите огнь. Оставьте сковороду в кастрюле до остывания воды. Достаньте сковороду, помойте ее моющим средством и ополосните пару раз. Вытрите сковороду.
Прокалите чугунную сковороду с солью.Почистить чугунную сковороду может быть методом прокаливания с большой солью. Нагрейте сковороду на плите, насыпав на ее дно слой большой поваренной соли. После возникновения дымка над сковородой, снимите ее с огня и вытрите дно картонной салфеткой.
Почистите сковороду на открытом огне.Разожгите огнь, поставьте туда кастрюлю, сняв все пластмассовые части и обжигайте ее со всех боков в течение нескольких часов. Все загрязнения отпадут, отделившись от металлической поверхности.

Комментариев пока нет, добавьте свой!