БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить ржавчину от чугунной сковороды

1 544 0

Когда возлюбленные сковороды и другие виды металлической посуды покрылись ржавчиной либо она отчасти появилась на их, не нужно спешить их выкидывать. Есть способы чистки ржавчины с металлических изделий домашними ординарными средствами.
Для вас понадобится
Как очистить ржавчину от чугунной сковороды
    Как очистить ржавчину от чугунной сковороды
  • «Пемолюкс» либо другой чистящий порошок, наждачка, стальная губка, соль, растительное масло, преобразователь ржавчины, по желанию хозяйственное мыло, пищевая сода, канцелярский клей.
Чугунную сковороду с налетом ржавчины почистите «Пемолюксом», потом стальным ершиком для мытья посуды, окончите чистку ржавчины протиранием поверхности наждачкой средней крупности. Для предотвращения возникновения новейшей ржавчины и дезинфекции посуды насыпьте в сковороду соль до самого верха и отлично прокалите ее на огне.
Очистите ржавчину наждачкой поначалу большой (например, пятым размером), потом наименьшей степени зернистости (третьим). На данный момент обработайте посуду преобразователем ржавчины (продается в отделах бытовой химии), следуя аннотации на упаковке средства. При очень очень заржавелой сковороде функцию повторите.
У парней в рабочих домашних инструментах всегда найдется насадка для дрели с твёрдым стальным ворсом. Почистите заботливо такой щеткой ржавчину с поверхности посуды и помойте ее в жаркой воде.
Внесите сковороду в хоть какой автосервис, где создают кузовные работы. Особенной шлифовальной машинкой, которая имеется в таких автосалонах, рабочие очистят посуду также отполируют ее. Дома сковороду следует дополнительно прокалить с солью на плите.
После очищения ржавчины наждачкой либо стальными мочалками устройте металлической посуде «баню». Для этого в большенную емкость, куда после поместится сковорода, налейте воды, насыпьте наструганного хозяйственного мыла, высыпьте пачку пищевой соды, налейте упаковку канцелярского клея. Положите сковороду в этот раствор и кипятите в нем в течение часа-двух на слабом огне. Очистите под струей теплой воды посуду, смывая нагар с нее мочалкой. Он смоется на удивление просто. Такой способ очищает посуду до ее начального состояния.

Комментариев пока нет, добавьте свой!