БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить нагар на сковороде

1 101 0

Большая часть хозяек сталкивается с такой всераспространенной неувязкой, как нагар на металлической сковороде. Смотрится он очень непрезентабельно и представляет собой впечатляющий слой темной окалины, которую практически нереально очистить механическим способом.
Для вас понадобится
  • - кальцинированная сода и два флакона водянистого картонного клея
  • - хозяйственное мыло
  • - средство для прочистки засорившихся канализационных труб типа «Крот»
Очистить нагар на сковороде может быть старенькым испытанным способом. Возьмите довольно емкую посуду, в какой полностью могла бы поместиться сковорода. Налейте в нее воду, приблизительно 4-5 л., добавьте три стакана кальцинированной соды и два флакона водянистого картонного клея. Также может быть использовать канцелярский клей либо жидкое стекло.
Шепетильно размешайте и доведите полученную смесь до кипения. После того, как очистительная смесь закипит, опустите в нее сковороду. Зависимо от степени загрязнении сковороды, ее следует кипятить несколько часов. В протяжении аналогичной процедуры выделяются не очень приятные для чутья пары, потому ее следует проводить с работающей вытяжкой либо с открытым настежь окном.
Если загрязнения не через чур принципиальные, то очистить нагар на сковороде может быть средством обыденного хозяйственного мыла. Снова же для вас понадобиться огромная посудина, в какой имела возможность поместиться сковорода.
Натрите половину бруска хозяйственного мыла на большой терке, высыпьте его в кастрюлю, затопите и дайте закипеть. Опустите туда же сковороду и кипятите в течение 20 минут. Дайте сковороде остыть в этой мыльной воде, а потом шепетильно протрите ее щеткой либо мочалкой.
Очень действующим средством чистки сковороды от накипи есть применение средства для прочистки засорившихся канализационных труб типа «Крот». Оно представляет собой очень сильную щелочь, которая была специально предназначена для разъедания разной органики и жирной грязищи. Очень заботливо налейте схожее средство в сковороду, разбавьте водой и слейте.
Обязательно в протяжении процедуры чистки надевайте защитные перчатки и работайте на балконе либо с работающей вытяжкой, так как пары чистящего средства довольно токсичны. После чистки шепетильно помойте сковороду под проточной водой.

Комментариев пока нет, добавьте свой!