БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать матрас

1 185 0

В ближайшее время на замену складным диванчикам снова входят в моду кровати. Не тайна, что при покупке кровати не всегда, выходит, успешно избрать матрас. Это объяснимо, так как торговые сети предлагают широкий выбор этого продукта. Попытаемся разобраться с этим вопросом.

1 шаг – подбор жесткости. Существует три главных вида жесткости. Это:- твёрдые матрасы. Их может быть рекомендовать людям с необходимыми нарушениями позвоночника. Такие матрасы содержат пальмовую, банановую, кокосовую, кактусовую койру либо струтофайбер с твёрдым наполнителем;- мягенькие матрасы отлично подходят тем, кто любит дремать на комфортабельной и мягенькой поверхности. Мягкость получается из-за внедрения пенополиуретана, латекса и их различных композиций;- матрасы средней жесткости. Этот тип жесткости матраса есть средним меж мягенькими и твёрдыми матрасами. Он достигается средством сочетания разных по степени жесткости материалов.2 шаг – выбор модели. Более всераспространенными являются пружинные матрасы. Когда человек ложится на такой матрас, наблюдается «эффект гамака» — ложе прогибается. Довольно редчайшими пока остаются матрасы без пружин. Посреди таких матрасов преобладают,  поролоновые,  латексные, и матрасы с заполнением из кокосового волокна. Встречаются изделия, набитые морской травкой, травой либо конским волосом. Беспружинные матрасы почти всегда тоньше пружинных матрасов. 3 шаг – выбор покрытия. Матрасы покрывают крепкими тканями, способными длительно выдерживать большенные нагрузки. Для этого интенсивно используются как натуральные, так и синтетические, также смешанные ткани. Для улучшения параметров обивки употребляются различные пропитки. Зависимо от ценовой категории матраса меняется процент содержания синтетических волокон в его покрытии.Для отдельных категорий потребителей сделаны особенные виды матрасов. Для выбора подбора матраса для малышей необходимо исходить из правила – детский матрац должен быть строго по размеру кровати. А его твердость желательна средняя. Есть противопролежневые матрасы, которые призваны не допустить болезнь лежачих людей - пролежни.Избрать матрас – дело сложное. Главное в данном деле нужно не забывать: матрас будет для вас тот полезен, на котором вы сладко спите. Приятных для вас снов и крепкого здоровья! 

Как выбрать матрас

как правильно избрать матрас

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=155517463&id=162182705&hash=18609a1f8bf1def4&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!