БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать матрац

1 170 0

Самодельный матрас – прекрасное решение для дачи. Брать дорогостоящие матрасы для отдыха в садовом домике в выходные может позволить для себя не каждый дачник. К тому же, нередки на дачах гости – родственники, друзья. Как на всех запастись комфортными и дешевыми матрасами? Потратившись на материалы для этого изделия, может быть сшить его самому.
Для вас понадобится
Как сделать матрац
  • Ткань, поролон, сено.
Мягенький матрас делается просто. Для его производства понадобятся кусочки поролона шириной 15-20 см. Избрать может быть один сплошной кусочек поролона, но может быть сделать и составной матрас. В последнем случае длина каждого кусочка будет равна приблизительно 60-70 сантиметрам. Тогда в целом длина матраса будет равна среднему росту человека с припасом места для подушки.
Хоть какой кусочек поролона обшивается тканью (например, гобеленом). От ткани будет очень почти все зависеть. Успешнее всего пористые материалы, по которым не будет съезжать простынь, ткани, которые просто мыть. Если в доме есть кошка, нужно учесть, что на неких видах ткани просто сделать зацепки.
Если матрас изготовлен из 3-х частей, их нужно соединить меж собой средством кусков ткани так, чтоб по мере надобности их может быть было сложить «гармошкой», в пуфик. Такой вариант матраса комфортен тем, что его может быть сложить перед приходом гостей.
Как сделать матрац
На таком матрасе может быть дремать и на кровати, и на полу, и на раскладушке. А на тот случай, когда матрас нужно сложить, может быть сшить красивый чехол и украсить его вышивкой, цветными аппликациями либо сделать в стиле лоскутков.
Самодельный матрас из поролона – в особенности всераспространенный вариант для дачных самодельных кроватей. Но не считая поролоновых на дачах находятся и другие экспериментальные изделия. А именно, пользуется популярностью матрас из сена. Считается, что на нем сон будет крепким и здоровым.
Чтоб матраса из сена хватило на весь год, нужно шепетильно просушивать «начинку» для него. В сено рекомендуют додавать высушенную осоку, она мешает вылетать травяной пыли через поверхность матраса. Также к сену нужно додавать высушенные лечебные травки. Особой популярностью пользуется зверобой.
Для аромата в матрас может быть додавать мяту, мелиссу, листья смородины, липы и земляники и другие высушенные травки.

Разработка производства матрасов и их строение


Комментариев пока нет, добавьте свой!