БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заклеить плавательный матрас

2 223 0

Купание на матрасе – одно из самых возлюбленных аква развлечений. Лопнувший либо продырявленный матрас, конечно, вызывает огорчение. Починить матрас на отдыхе может быть средством ремкомплекта, который лучше дальновидно взять с собой. В домашних же критериях, починить матрас проще, а главное, сделать это может быть еще основательнее.
Для вас понадобится
    Как заклеить плавательный матрас
  • - материал, аналогичный материалу матраса;
  • - шкурка;
  • - клей.
Выясните место повреждения матраса. Если вы находились в момент прокола на водоеме, то удобнее всего сделать это там же. Погрузите матрас в воду – из места прокола пойдут пузыри. Дома может быть применение густого мыльного раствора. Обмазав им матрас, вы также увидите пузыри в том месте, где матрас поврежден. Отметьте маркером место разрыва.
Если матрас разошелся по шву, то может быть испытать сварить его средством утюга. Если матрас спаян из 2-ух половинок так, что швы имеют огромной отступ от края, то сделать это будет легче всего. Для этого возьмите бумагу либо газету. Матрас положите на рейку с ребром 3-5 мм так, чтоб ребро рейки выяснилось в месте нового шва. На матрас в этом месте уложите 2-3 слоя газеты, а потом очень заботливо на меньшем температурном режиме сварите место разрыва шва поновой, повсевременно контролируя процесс. Передерживать утюг на материале при сварке матраса нельзя.
Если прокол находится не по шву, то зачистите место повреждения шкуркой, а потом обезжирьте средством спирта либо одеколона.
Применяйте ремкомплект, если он продавался вкупе с матрасом. Почти всегда он содержит в себе клей и материал для заплаты, время от времени продается просто кусок материала на заплату. Если такового ремкомплекта у матраса нет, то может быть использовать имеющиеся в быту остатки схожих материалов – куски узкого ПВХ, узкой эластичной резины, например, хозяйственных перчаток, куски палаточной ткани, старенькых детских плавательных кругов и т.п. Из избранного материала вырежьте заплату округлой либо круглой формы.
Смажьте обезжиренную поверхность ткани матраса и самой заплаты клеем. На матрасе область, на которую наносится клей, должна быть чуток больше области самой заплаты (ее может быть приложить к матрасу и обвести ручкой либо маркером на месте прокола). Потом, подождите около 20 минут, а позже приложите заплату на место и, начиная из центра, разглаживайте ее на матрасе по направлению к краям, не допуская образования пузырьков.

Комментариев пока нет, добавьте свой!